Растяжки украинских фанатов на тему закона об украинском языке

1 тур сезона 2012/13 на Украине,

Днепр

«Наш язык — украинский»



Динамо Киев

«На Украине 46 миллионов языков, а мова у нас одна»



111 комментариев на “Растяжки украинских фанатов на тему закона об украинском языке”

  1. ау3 написал 17 июля, 2012 в 21:56

    Thumb up 19 Thumb down 38

    ад какой-то Ж)

  2. Динамик написал 17 июля, 2012 в 22:53

    Thumb up 167 Thumb down 100

    Поразительно что происходит. Мне кажется это государство и люди там живущие — сплошные лицемеры. Никогда в Днепропетровске, Харькове, Луганске, Киеве, Донецке на этом «языке» не говорили. Даже историю не надо листать, пройдитесь по этим городам и всё встанет на свои места.

    Но для кича надо попиз**деть что мыл они другие и национальность у них другая и язык у них есть, на котором они не говорят. Позор!

    Мразотные людишки и предатели, ведуться на повадки унитаского Львова.
    Фу, крысы ёбаные.

  3. Динамик написал 17 июля, 2012 в 22:59

    Thumb up 106 Thumb down 102

    И еще в топку по теме знания языка.

    На баннере Динамо (Киев) не кислая ошибочка 🙂 в перовом предложении они используют во множественном числе «язикив» (с русского) а потом пишут язык на их наречии. Просто ржач, грамотеи.

    Ублюдки, только не начинайте сейчас гнать, что мыл это аллегория была…

  4. Иван написал 17 июля, 2012 в 23:18

    Thumb up 88 Thumb down 122

    2 Динамик, не фейспалм. Если не знаешь украинского — не пиши ничего. Может сойдешь за умного.
    Ничего личного.

    И почему это россиян так волнует Украина и Украинский язык. Вам не похуй, что и как у нас?
    Наша страна — Украина, наш язык — Украинский. Многие говорят на русском, да это так. К сожалению 300 лет русификации не прошли бесследно… Но и русскоязычные прекрасно понимают, что в Украине должен быть ОДИН язык — УКРАИНСКИЙ.

  5. Tirion написал 17 июля, 2012 в 23:22

    Thumb up 65 Thumb down 33

    2 Динамик

    А где ошибка?

    Н. язики́
    Р. язикі́в
    Д. язика́м
    З. язики́
    О. язика́ми
    М. язика́х
    К. язики́

  6. oldschool написал 17 июля, 2012 в 23:31

    Thumb up 100 Thumb down 96

    хохлы такие хохлы!=))) только не понятно, что им мешает говорить на своей мове и дальше?! Хотя судя по тому, что в России херова туча рабочих и шлюх с незалежной, то РУССКИЙ язык им определённо нужен)))

  7. нектоизКиева написал 17 июля, 2012 в 23:34

    Thumb up 53 Thumb down 64

    Динамик
    Не повторяй ошибки некоторых орловских «чудаков» с Бухого.
    И еще — если ты не понимаешь перевода — не звезди.
    Языки на хохловской ростяжке — язык который у человека во рту. Хотя хрен тя знает че там у тебя.
    з.ы. как правильно кто то отписал на том же Бухом — у вас больше проблем больше нет? Вы бы сами русскому научились :/

  8. Гость написал 17 июля, 2012 в 23:35

    Thumb up 65 Thumb down 57

    Динамик, ржач — это твое рождение на белый свет.
    Там нет никакой ошибки, в украинском языке есть такое слово как и «язик», а говоря «мова» имеется в виду исключительно украинский язык. Поэтому не нужно тут включать всезнающего и пытаться уличить кого-то в ошибках и лицемерии.
    Несмотря на то, что многие в восточной и южной Украине говорят на русском языке, никто внедрение его как государственного не поддерживает.

  9. вопрос написал 17 июля, 2012 в 23:36

    Thumb up 17 Thumb down 43

    с каких пор у дк появился голубой, днепряно-питерский цвет? уж скорее должен был быть желтый (долгое время был на гербе, шарфы с желтым были)

  10. grunvald написал 17 июля, 2012 в 23:48

    Thumb up 28 Thumb down 65

    oldschool а ты что пользовался уже их услугами?)))…на своих уже не встаёт?)))

  11. alx написал 17 июля, 2012 в 23:53

    Thumb up 69 Thumb down 93

    кацапы мы тут сами разберемся что нам делать … у себя порядок наведите ..клоуны

  12. Динамик написал 18 июля, 2012 в 0:03

    Thumb up 100 Thumb down 48

    «Несмотря на то, что многие в восточной и южной Украине говорят на русском языке, никто внедрение его как государственного не поддерживает.»

    Заебись логика, да народ? 🙂

  13. нектоизКиева написал 18 июля, 2012 в 0:05

    Thumb up 52 Thumb down 59

    Динамик
    Как я посмотрю, конская тупка потихоньку и на мусорской движ переходит 😀

  14. Динамик написал 18 июля, 2012 в 0:08

    Thumb up 35 Thumb down 41

    «нектоизКиева написал 17 июля, 2012 в 23:34

    2 1

    Динамик
    Не повторяй ошибки некоторых орловских «чудаков» с Бухого.
    И еще — если ты не понимаешь перевода — не звезди.
    Языки на хохловской ростяжке — язык который у человека во рту. Хотя хрен тя знает че там у тебя.
    з.ы. как правильно кто то отписал на том же Бухом — у вас больше проблем больше нет? Вы бы сами русскому научились :/»

    Я ж говорю сейчас начнётся соскок «аля это надо знать нюансы»….

  15. Динамик написал 18 июля, 2012 в 0:10

    Thumb up 60 Thumb down 64

    Дорогой Иван, мне насрать на Украину и то что ты называешь языком.
    Ты можешь пиздовать в униатские степи и строить там своё государство, а вот русские территории ты обходи..там ваше ничего не нужно.

  16. нектоизКиева написал 18 июля, 2012 в 0:14

    Thumb up 48 Thumb down 64

    Динамик
    Родной… Соскок как раз включаешь ты. Хотя удивляться нечему — московский мусор, хули еще ожидать. Или таки не московский? 😉
    з.ы. Очень рад, что таких мудаков как Вы с олдскулом в России в меньшинстве. За сим… Разрешите откланяться… Учите русский. В жизни пригодиться.

  17. Динамик написал 18 июля, 2012 в 0:22

    Thumb up 83 Thumb down 56

    Московский, московский… 🙂
    Откланивайся, разрешаю. Русский настолько великий язык, что его можно всю жизнь учить, обязательно буду, а Ваше псевдо сборник польско-русско-венгерско и старославянских слов с села период польской оккупации лучше в очко забить тебе и твоим дружкам..

  18. нектоизКиева написал 18 июля, 2012 в 0:32

    Thumb up 38 Thumb down 57

    Динамик
    гы… Я смотрю анальный вопрос очень важен для вашего движа… Может тебе дать ссыль на сайт киевского анала? 😀

  19. нектоизМосквы написал 18 июля, 2012 в 1:15

    Thumb up 75 Thumb down 21

    Зря вы ссоритесь, вам что, так важно на каком языке сейчас будут в незалежной говорить? Всё равно что хохол что москаль, рядом поставь не отличишь если откинуть предрассудки и мелкие неточности. А эта похожесть и давление извне приведёт к новой империи, ну так чтоб защищаться удобнее было, к сведению, история движется не по прямой, а по спирали.Умные поймут, а дебилы пусть дома сидят ёпт.

  20. Судья написал 18 июля, 2012 в 1:36

    Thumb up 45 Thumb down 64

    шо то карлота с незалежной раскудахталась)

  21. ДмитроИзКиева написал 18 июля, 2012 в 8:16

    Thumb up 50 Thumb down 47

    Ребят. А давайте в России введем региональные языки. Пусть чеченцы, ингуши, даги имеют право и возможность в своей стране разговаривать на своем языке. А если их наберется 10% в Москве, то пусть и москвичи его учат.

  22. офисный карлан написал 18 июля, 2012 в 9:13

    Thumb up 70 Thumb down 41

    Все эти растяжки за сохранение хохлоязыка, который настолько слаб, что не выдерживает элементарной конкуренции с русским без гос поддержки, т.к. мова просто нахуй не нужна, лишь выражение комплекса неполноценности.
    Мол ну и поифг что я говорю на русском и понимаю русский, мне надо свою бычью мову протолкнуть чтобы как-то отличаться..
    Причем хохлам не обхяснишь что еще 100 лет назад по переписи населения абсолютное большинство населения украины называло себя русскими, но сейчас с их засранным можгом уже ниче не поделать хохлы стали хохлами. отдельной говнонацией с такими героями как бандера. шухевич, мазепа, короче люди которые всегда предавали и действовали изподтишка ибо всегда боялись русских.

  23. лимпопо написал 18 июля, 2012 в 9:37

    Thumb up 44 Thumb down 34

    большевики не зря насильственную украинизацию проводили и создали укр сср..:)еще век назад этот срам мало кто знал..а нас с хохлами так то только «язык» и отличает.:)в общем,для предателей и боеголовки не жалко..буду у власти,обеспечу..хД

  24. лимпопо написал 18 июля, 2012 в 9:51

    Thumb up 21 Thumb down 31

    alx,сами разберетесь?да помоему вы тупы для этого,раз на жидовский глум повелись:)

  25. лимпопо написал 18 июля, 2012 в 10:30

    Thumb up 50 Thumb down 36

    Н. язики́
    Р. язикі́в
    Д. язика́м
    З. язики́
    О. язика́ми
    М. язика́х
    К. язики́

    ахахахахахахахахахаха ну и где фантазия у выдумщиков этого бреда..на таком языке только бухой Русский может разговаривать.ЯЗиКИ Ахахахаха в одной букве подвох.другой язык.все,мы древние непобедимые укры?ахахахахахаха короче,дело было так..(укр)-мы были русЬкими,у нас был язИк,пришли монголо татары,назвались русСкими и перековеркали наш язИк на свой язЫк.а Ы это чисто монголотатарофиноугороудмуртокалмыкская буква..это древние наши предки,непобедимые хохлы знали ахахахахахахаха нация ни разу не воевавшая(один раз гитлеру подсевнули за многомиллионную историю),нация сделавшая государственным флагом флаг дарованный австрийцами Русским,нация изменившая польскую песенку и сделавшая ее своим гимном,нация которая названа в честь названия границы..эта нация такая нация,и там такие нациАНАЛИСТЫ:)

  26. thelakoos написал 18 июля, 2012 в 10:41

    Thumb up 42 Thumb down 35

    Ух тыж ёптить, опять древние укры набежали, это блеать оккупация какая-то ))))

  27. лимпопо написал 18 июля, 2012 в 11:03

    Thumb up 34 Thumb down 31

    Этого хватит чтобы настоящего украинского патриота заставить плакать:)

  28. Динамик написал 18 июля, 2012 в 11:07

    Thumb up 52 Thumb down 31

    Мовные, у нас русских есть понятие «русский стиль» это значит подход к решению «вопросов» без левых аргументов, которые придают дополнительного преимущества перед соперником. Данный принцип мы применяем, ну или признаем, стараемся применять в коммуникациях с соперниками.

    Данный стиль мало где распространен, хоть нас и враги считают азией такого уровня культуры нет и в Европе. Вы же мне кажется как и в политики так и в бытовой жизни сваливаетесь к пшекам ибо столетия муштруации не прошли даром как я погляжу.

    Если Вы нация, да еще и другая нация- не родственная нам чернобровым. То незачем использовать аргументы аля один язык официальный, только на нем можно говорить, законодательно официальное другие языки запрещены, оскорбления одной и той же нации и т.д.

    Пусть Ваше наречие победит в честной борьбе, без аргументов. Говорите на ней, используйте в быту и тогда никакие политики не будут разыгрывать языковой вопрос так как он сам отпадет. Всё просто. У нас сотни языков здесь, но никто их даже ни как не ограничивает, человек сам выбирает какой для него родной, а у Вас, больше половина говорит на русском, а вы его постоянно пытаетсь закрыть.

    Всё, тема закрыта. Всем спасибо. А так как клоунами вы были так и отстранитесь.

  29. лимпопо написал 18 июля, 2012 в 11:18

    Thumb up 53 Thumb down 27

    иван,а че у тебя имя не хохляндское,например Ыван или Еван? «»» Наша страна — Украина, наш
    язык — Украинский. Многие
    говорят на русском, да это так.
    К сожалению 300 лет
    русификации не прошли
    бесследно… Но и
    русскоязычные прекрасно
    понимают, что в Украине
    должен быть ОДИН язык —
    УКРАИНСКИЙ. «»»-300 лет Русификации?дак была польшенизация Русского населения как бы,ты просто путаешь..кстати,когда было крещение украины?я про такое не слышал..а ты? Перед 300летней Русификацией сколько было войн с участием украины?ну например Россия провела 10 войн с турцией,которые называются Русско-турецкие.была ли хотя бы одна война украино-(с кем то)?нет.вас разводят.вы Русские,но признать это обидно,не понятно почему.лучше быть ослом крестьянином из фермерской галиции,нежели Великим Русичем,потомком Суворова и Пожарского:)

  30. Kaktus написал 18 июля, 2012 в 11:38

    Thumb up 35 Thumb down 42

    Объясняю, наш предыдущий президент хоть и был мудаком, но многое сделал для популяризации украинского языка. Все школы с первого класса начали заниматься на украинском, все Вузы перешли на занятие на украинском, все делопроизводство в стране, тоже перевели на украинский. Это было болезненно для русскоговорящего населения, но все понимали, что когда подрастет поколение которое училось все время на украинском, то проблема исчезнет. Все привыкли уже что везде украинский и это правильно. Я сам говорю на русском, потому что учился разговаривать на нем, учился в школе на нем, но мои дети уже три года учатся на украинском и я хочу что бы они дальше это продолжали. Точно также и многие на секторе. И теперь приходит какой-то уе*бок к власти которому не нравится что ему все документы надо вести на украинском и что говорить надо на украинском, и он придумывает такой закон. И плюс ко всему этому, этот закон влечет огромные затраты бюджета, соответственно хорошие откаты кому-то в карман.

  31. Саня написал 18 июля, 2012 в 11:50

    Thumb up 10 Thumb down 12

    Динамик написал 17 июля, 2012 в 22:59

    ==========
    тут игра слов, так сказать.
    ну и до кучи видео. Админы, может выставите..

    http://www.youtube.com/watch?v=6YdR8FMhCTI

  32. Саня написал 18 июля, 2012 в 11:53

    Thumb up 18 Thumb down 21

    лимпопо написал 18 июля, 2012 в 10:30
    ========
    все гораздо проще.
    в украинском языке ваша буква «ы» обозначается у нас как «и».
    ваша буква «и» пишется у нас как «і».
    не злись так. ті во многом не прав.

  33. лимпопо написал 18 июля, 2012 в 11:53

    Thumb up 28 Thumb down 19

    Кактус..»»»Объясняю, наш предыдущий
    президент хоть и был
    мудаком, но многое сделал
    для популяризации
    украинского языка. Все школы
    с первого класса начали
    заниматься на украинском, все
    Вузы перешли на занятие на
    украинском, все
    делопроизводство в стране,
    тоже перевели на украинский»»»-не странно ли,что до сих пор ведется украинизация украины?:) это лишь говорит что этот язык навязанный,а не народный..и все…странно было бы видеть в россии Русских не знающих Русский,и которым через силу вдалбливают в голову «вы в России,вы Русские,учите Русский»..и походу ваши правители(а они и у вас и у нас пархатой национальностии и духа) не в курили,что через силу плохо кого то заставлять че то делать,может быть взрыв..и вправду,видимо они хотят раскачать ситуацию,как раскачивают ее во всем мире…проблему вы создали сами,кто на каком языке хочет,на том должен и разговаривать.государство свободно в выборе государственного языка.это факт.но дело касается Русского народа и факт,что так долго продолжаться не может,нас по всем фронтам давят,да и мы сами себя.но что то подсказывает что еще нечто будет и все враги получать по щам:)

  34. Саня написал 18 июля, 2012 в 11:57

    Thumb up 22 Thumb down 36

    офисный карлан написал 18 июля, 2012 в 9:13

    Thumb up 0 Thumb down 0

    «свою бычью мову»
    а вот интересно, почему тебя єто так бесит?
    чего лично тебе надо от Украины?
    кстати, русский у нас многие называют «псьяча мова», но я ведь не позволяю себе так выражаться. имей уважение к другим. кроме не подкрепленных ничем имперских амбиций и русского шовинизма, вы мало чем можете похвастать.
    следите за тем, что происходит у вас в стране.

  35. thelakoos написал 18 июля, 2012 в 11:57

    Thumb up 35 Thumb down 23

    Кактус, ну вот зачем лукавить то? На шару тип прокатит? В Крыму ты хочешь сказать говорят на украинском языке? Может в Запорожье кто-то на нем разговаривает? Везде и всюду, вывески абсолютно все на русском языке, все разговаривают на русском. Ты вообще на Украине живешь? )))

  36. Степан Валера написал 18 июля, 2012 в 11:59

    Thumb up 18 Thumb down 27

    Ликбез для лимпопо
    вот тебе про морские походы запорожцев в Турцию, которые происходили в период расцвета Османской империи, задолго до русско-турецких войн

    И зачем нам чужие герои, если у нас своих хватает.

  37. лимпопо написал 18 июля, 2012 в 11:59

    Thumb up 19 Thumb down 18

    «»»в украинском языке ваша
    буква «ы» обозначается у нас
    как «и».
    ваша буква «и» пишется у нас
    как «і».»»»-не знаком с Русским языком дореволюционным,но вроде там буква i была..и обозначала она вроде как и…в общем украинский язык дело рук врагов Руси..это факт…Саня,вряд ли не прав во многом…

  38. Кхм... написал 18 июля, 2012 в 12:03

    Thumb up 26 Thumb down 23

    Так пусть разговаривают. Другое дело, что они сами не хотят. Половина Украины разговаривают не на мве. И переходить не собираются. Пусть переходят. Вообще по хуй. Только кому это надо то? нам чтоли? им и надо. Особенно днепряне. Видать Ярка последние мозги отбила. Нэзалэжные мать вашу. Чернявые «наследники»  Руси.

    Пойду помою руки. 

  39. Степан Валера написал 18 июля, 2012 в 12:11

    Thumb up 16 Thumb down 14

    лимпопо, насчет того что украинский язык — дело рук врагов Руси тут ты прав на 100%
    http://dramatica.org.ua/images/9/99/Austria-genshtab.jpg

  40. Харьковчанин написал 18 июля, 2012 в 12:14

    Thumb up 55 Thumb down 29

    Какой бред тут люди пишут пытаясь обосрать Украну и украинский язык,а больше всего меня смешит выражение вы всегда боялись Россию)))Я никого и ничего не боюсь!!!Да в основном я общаюсь на Русском языке но Украинский мой родной язык,может ещё английский введём??А вы в своей раше подумайте скоро из за вашего правительства в Москве чурки будут требовать вводить свой язык и превратят Москву в зоопарк!!!!Так что не нужно ссор и оскорблений мы славяне и не должны враждавать!!!

  41. Саня написал 18 июля, 2012 в 12:22

    Thumb up 30 Thumb down 12

    вступил бы с вами в дискуссию, наши северные соседи, но только что сына положили в больницу — надо ехать. жду от вас пожеланий скорейшего выздоровления! )))

  42. лимпопо написал 18 июля, 2012 в 12:28

    Thumb up 36 Thumb down 5

    Саня,желаю здоровья сыну.:)

  43. лимпопо написал 18 июля, 2012 в 12:29

    Thumb up 39 Thumb down 15

    Харьковчанин,=== в
    Москве чурки будут требовать
    вводить свой язык и превратят
    Москву в зоопарк!!!!===-парень..не то что Москва,вся россия уже зоопарк.и давно уже..так что ты опоздал с предупреждением.:)мы свою страну просрали в 17 есчо:)а по поводу что мы не должны враждовать,согласен,только вот братья славяне на стороне черных в грозном воевали и на Русских гонят….:)

  44. хром написал 18 июля, 2012 в 12:44

    Thumb up 42 Thumb down 11

    парни, хорош уже. Украина это давно уже другое государство. и надо с этим смириться. пусть делают, что хотят. язык не должен быть преградой для наших братских отношений. тем более, пообщаться с восточными украинцами при необходимости можно и на русском, так как они его знают. очень показателен пример из Беларуси — недавняя растяжка жодинских торпедовцев в поддержку владмирцев. растяжка была на белорусском. но тем не менее всё было понятно. вот так и должно быть.

  45. лимпопо написал 18 июля, 2012 в 12:56

    Thumb up 20 Thumb down 22

    Не по теме чуть чуть===Украина это
    давно уже другое государство.
    и надо с этим смириться.===что такое смирение?осознание себя грешным,осознание за которым следует борьба и исправление страсти,покаяние…понятие так сказать Православное….в случае с украиной смирением будет,осознание себя грешным и борьба с украинством,с расколом Русского народа..борьба за воссоединение некогда единой Православной нации.:)

  46. лимпопо написал 18 июля, 2012 в 13:01

    Thumb up 16 Thumb down 11

    Степан Валера,ну да.это и есть родители украинской нации.:)

  47. лимпопо написал 18 июля, 2012 в 13:11

    Thumb up 33 Thumb down 13

    ===про морские походы
    запорожцев в Турцию===-степ,а где хоть слово об украинцах?запорожцы так то Русскими были..:)и я вас уважаемые про войны спрашивал,а не про разбойные набеги казаков,которых вы почему то к украинцам причисляете,если казаки=украинцы,то кубань,терек,яик,семиречье и другие всякие сибири и дальние востоки должны быть территорией украины.:)Ермак хохол,Хабаров хохол,Разин хохол,Пугачев хохол,Хмельницкий хохол,Гоголь не казак,но хохол ахахахахахахахаха

  48. лимпопо написал 18 июля, 2012 в 13:15

    Thumb up 25 Thumb down 14

    Интересно стало.посмотрел на знамя Запорожцев и удивился..флаг то красный,с архангелом Михаилом и с каким то кораблем..если вы от запорожцев произошли,а не от фантазии австрийцев,то че флаг то не красный у вас?

  49. Динамик написал 18 июля, 2012 в 13:24

    Thumb up 28 Thumb down 22

    Я тоже что то не улавливаю про то что это другое государство и надо успокоится. Я еще раз тебе повторяю что пусть будет языков сколько угодно. На русском говорит добрая половина и даже больше и никто не имеет права на наших территориях нам же рассказывать что это плохо и что надо вот так, тем более что это люди чей моральных облик (униаты, рабы 500 летней истории) пытают это насаживать.

    Если там человек сам говорящий по русски берет своего сына и ведет к черт знает чему, не задаваясь вопром, а почему же вокруг меня все по русски говорят и почему я должен угождать людям у которых с качеством истории проблемы. То что тут говорить. Я вижу эти посты людей с Украины мне честно слово смешно какие у них аргументы.

    Поэтому у них никогда своего государства не было и не будет. У нашего Пскова, Тулы и Рязани в сто раз больше исторических побед чем у 30 миллионной украины. Очень лего отсидеться в кустах в эпоху жестких решений, а потом в эпоху либберальности кричать что ты старинный народ и это все твоё, хотя сам с голой жопой сидел в кустах и не высовывался, за веру и родину не бился а вечно по рукам ходил, думаю что бояри которые то одному то другому служи это героии и вооще исорические личности. Па разительно.

  50. WTF написал 18 июля, 2012 в 13:26

    Thumb up 35 Thumb down 23

    Как только тема связана с Украиной начинается политический срач. Самая правильная мысль, которая прозвучала во всей этой писанине это то, что Украина уже давно не Россия и сама разберется сколько будет государственных языков. А всем, кому это не дает покоя, хочется сказать одно: «смотрите, что происходит в вашем дворе, а не лезьте в соседский».

  51. лимпопо написал 18 июля, 2012 в 13:36

    Thumb up 23 Thumb down 20

    ===Как только тема связана с
    Украиной начинается
    политический срач.===-я б назвал это срачем национальным:)посмотрел в свой двор,все растет вроде,семья жива и здорова..внимание невольно переключается на хохлов

  52. Степан Валера написал 18 июля, 2012 в 13:48

    Thumb up 17 Thumb down 24

    опять таки для лимпо:
    На Кубани живут этнические украинцы. Во время гражднаской войны на Кубани была создана Кубанская Рада руководство которой поддержало идею об объединении Кубани с Украинской Державой гетмана Скоропадского на правах федерации. За это председателя кубанской рады потом расстрелял Деникин.
    Ну и поинтересуйся для общего развития что такое Зеленый Клин, например, много нового для себя узнаешь.

  53. лимпопо написал 18 июля, 2012 в 14:04

    Thumb up 22 Thumb down 12

    ===На Кубани живут этнические
    украинцы.===-я и говорю,урал,сибирь,дальний восток должны быть украинскими территориями.почти все Русские этнические украинцы:) кстати,вроде как большевики и желали включить кубань в состав созданной ими украины,только этнические хохлы с кубани против этого яро взбунтовались.не объяснишь,почему?

  54. Каммон написал 18 июля, 2012 в 14:05

    Thumb up 18 Thumb down 10

    вопрос обеим сторонам спора в этой теме.
    представьте ситуацию чемпионат европы или мира плевать это сейчас не суть, идёт моб русских суппортеров сборной и видят что толпа например немцев или голландцев пиздят ногами украинских, вы впрягётесь?
    и соответственно украинские идут и видят что пиздят русских реакция будет?

  55. Динамик написал 18 июля, 2012 в 14:06

    Thumb up 13 Thumb down 23

    Я ввалю пиздов и тем и другим 🙂

  56. лимпопо написал 18 июля, 2012 в 14:08

    Thumb up 19 Thumb down 10

    Степа,не настораживает что плакат украины немецкий(даже не украинский),тебе голову пробили что ли?ты бы еще бы евреям поверил:)этнический ты наш

  57. лимпопо написал 18 июля, 2012 в 14:14

    Thumb up 20 Thumb down 12

    Степа,золотце.зеленый клин лишь подтверждает,что украинцами называли людей живущих на приграничных территориях:)и вот смотри,если уральские казаки жили на границе(урала и средней азией)то они были украинцами,но это не было их национальностью,а только лишь обозначением их места жительства.например уральцы,сибиряки,поморы.дурак,уральцы не нация,дак почему украинцы(пограничные люди)нация?объясни..

  58. Шпала написал 18 июля, 2012 в 14:20

    Thumb up 8 Thumb down 17

    Один хохлосрач опять…

  59. Кхм... написал 18 июля, 2012 в 14:29

    Thumb up 23 Thumb down 13

    На Кубани?)) так ты приезжай, пропогандируй) Если останешься без ребер, это самый легкий твой исход. ЕЗЖАЙ УКР.

  60. замкадыш написал 18 июля, 2012 в 14:29

    Thumb up 34 Thumb down 13

    — Сволочь он, — с ненавистью продолжал Турбин, — ведь он же сам не говорит на этом языке! А? Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький… Так вот спрашиваю: как по-украински «кот»? Он отвечает «кит». Спрашиваю: «А как кит?» А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется.
    Николка с треском захохотал и сказал:
    — Слова «кит» у них не может быть, потому что на Украине не водятся киты, а в России всего много. В Белом море киты есть…

    М.Булгаков, Белая гвардия, 1924…

  61. Степан Валера написал 18 июля, 2012 в 14:31

    Thumb up 11 Thumb down 20

    ты дурачок или прикидываешься ? Читай внимательно, не передергивай факты и ставь пробелы после знаков препинаний.
    «По данным Переписи населения Российской империи 1897 года из 223 тыс. жителей Приморской области 33 тыс. (15 % от всего населения) указали малорусский в качестве родного языка».
    Потом уже при союзе:» По данным Всесоюзной переписи населения 1926 года на территории Дальне-Восточного Края ~ 315 203 человек указали украинский язык в качестве родного, что составило 18,1% от всего населения региона»
    Украинцами они были не потому что жили на границе, а потому что переселились туда с Украины и родной язык у них был украинский. 

  62. лимпопо написал 18 июля, 2012 в 14:37

    Thumb up 15 Thumb down 12

    ===Ю. К. Глушко-Мова —
    глава Украинского
    Краевого секретариата с
    1918 г.
    Б. Р. Хрещатицкий —
    атаман Дальневосточного
    украинского войска с 1918
    ===-и упоминается целых 2(два хероя)..может был всеукраинский съезд двух?ахахахаха где списки съезда..?да нету ни че такого,все бред и провокация..

  63. Степан Валера написал 18 июля, 2012 в 14:39

    Thumb up 7 Thumb down 19

    2 Кхм…
    не думал ты что после поражения в гражданской войне бОльшая часть украинцев кубани эммигрировала, а потом не пережила сталинскох репрессий и коллективизации + ассимиляция и руссификация при совке.

    2лимпо
    при царе малороссийский= украинский, для тебя походу это и счас так, лол

  64. лимпопо написал 18 июля, 2012 в 14:40

    Thumb up 17 Thumb down 15

    ==ты дурачок или
    прикидываешься ? Читай
    внимательно,==-я способен отличить слово малорос,от слова украинец.и словосочетание малорусский язык от слова украинский язык.Ляля не надо.так что ты дурачок или прикидываешься.смотри внимательно

  65. лимпопо написал 18 июля, 2012 в 14:42

    Thumb up 16 Thumb down 12

    ==при царе малороссийский=
    украинский, для тебя походу
    это и счас так, лол==-походу ты реально дурачок ахахахаха читай внимательно.может отличия найдешь в словах..при Царе украинцами были поляки которые агитировали бегали по малоросии,а так же австрийцы…

  66. лимпопо написал 18 июля, 2012 в 14:43

    Thumb up 20 Thumb down 14

    Как ты не вертись,украинцы появляются как этнический элемент только при совках

  67. лимпопо написал 18 июля, 2012 в 14:48

    Thumb up 18 Thumb down 12

    Степ.давай на чистоту-я задавал вам вопросы.ты не ответил.давай,ответь брат славянин..1.почему ваш флаг не красный(флаг запорожцев)2..почему южное подмосковье карамзин называет украиной.3.Почему в истории не было ни одной войны украина vs Кто то.сначала на эти ответь.пожалуйста.жду

  68. лимпопо написал 18 июля, 2012 в 15:01

    Thumb up 12 Thumb down 14

    ===не думал ты что после
    поражения в гражданской
    войне бОльшая часть
    украинцев кубани
    эммигрировала, а потом не
    пережила сталинскох
    репрессий и коллективизации
    + ассимиляция и руссификация
    при совке.===-ну в то время обычно эммиграция шла за границу,например в стамбул,прагу,париж..иммиграции на украину не было.это твоя выдумка:) включаем логику.если все таки неведомые украинцы переселились,потом умерли от репрессий и ассимилировались.то во первых.на кубани хохлов по твоему не осталось,а во вторых,хохлов вообще не осталось ыы

  69. кутузов написал 18 июля, 2012 в 15:10

    Thumb up 13 Thumb down 14

    ваш срач с копированием тонны строчек вместо простых киданий ссылок никто кроме вас не читает, пацаны. да и вы сами, похоже, уже тоже не разбираетесь, кто что пишет. может, хватит засирать ветку?

  70. лимпопо написал 18 июля, 2012 в 15:12

    Thumb up 17 Thumb down 15

    «Русь не русская видится
    мне диковинкою, как
    если бы родился человек
    с рыбьим хвостом или с
    собачьей головою».
    Григорий Сковорода

  71. Иван написал 18 июля, 2012 в 15:52

    Thumb up 10 Thumb down 14

    Я так понял посты не пропускаються из-за 100500 километров текста.
    Буду краток
    2 лимпопо
    Как уничтожали украинский язык: хроника запретов за 400 лет http://argumentua.com/stati/kak-unichtozhali-ukrainskii-yazyk-khronika-zapretov-za-400-let

  72. Динамик написал 18 июля, 2012 в 16:01

    Thumb up 23 Thumb down 19

    Братва, мне кажется хозлосрач уже в пике, пора заканчивать..они как всегда понеслись про великое прошлое: набеги на турцию отрядами, народу тысячи лет, все в мире их, россия вся ими сделанная..велики, великие, великие..а начиналось все прост оя языка, но они как всегда хотят свое деревенское прошлое выдать за сверх великое.

    Аргументов ноль, сами говорят на языке, а детям не рекомендуют своим 🙂 Р

    Русичи, ну с кем тут биться то? Закрываем ветку, ИМХО стухли опять они.

  73. Стас написал 18 июля, 2012 в 17:01

    Thumb up 39 Thumb down 9

    Развели срач на 70 с йухом комментов, и ради чего…По теме: ну ладно хохлы, но пердяне как минимум выглядят смешно с их растягом, а сами ходят в футболках *днепрянин* на русском, да и заряды на русском, непоследовательно как-то. В угоду хохлам и львятам позорятся, но то такэ(с). Если Восток и Крым разговаривает по-русски, так почему бы и не сделать русский вторым? Тем более, что это славянский язык. Мне пох, пусть хоть польский с сербским еще вводят, лишь бы не иврит, который родной для всей нашей верхушки. Язык — личное дело каждого. Сам из Харькова, но украинский знаю отлично. Это вопрос культуры. Когда работал заграницей, так западенцы думали, что я со львова )Правительство обоих государств потихоньку говно вбрасывает, чтобы отвлечь от насущных проблем, а вы и рады, стираете пальцы в кровь об клаву. Очень жаль читать комменты с обеих сторон, общество деградирует семимильными шагами.

  74. alx написал 18 июля, 2012 в 17:28

    Thumb up 15 Thumb down 31

    бляя я вижу тут только двоих срусских даунов динамик и лимонную жопу ))) вы че там  перечитали комуняцких книжечек … это ж нужно так веники курить , что б такую хуйню писать )))) 
    для тебя тугого далбаеба лимонная жопа : — русин (руський), запорожские козаки это украинци . слово украинец официально начали масово использовать примерно в 19 веке … Государство Украина официально образовалось в 1991 году , но это не значит что до этого там жили срусские … люди так жили всегда , ТОЛЬКО название этноса было други !!!!! Раньше это были русины а сейчас украинци … дятел ты теперь понял? также как и твои предки раньше наз↨5вались московиты а с 17-го века русские …

  75. лимпопо написал 18 июля, 2012 в 17:35

    Thumb up 17 Thumb down 12

    ===Как уничтожали украинский
    язык: хроника запретов за 400
    лет===-хроники за 10 тысяч лет нет? Если бы хотели стереть с лица земли украинский народ,то думаю за 400 лет это сделали бы..значит,либо Русские этого не делали,либо хохлы появились благодаря немцам в конце 19 века.одно из двух.:) на вопросы че не отвечаешь.реально интересно твое мнение..их всего три.давай

  76. лимпопо написал 18 июля, 2012 в 17:47

    Thumb up 17 Thumb down 10

    алх== вы че там
    перечитали комуняцких
    книжечек==-тебе ли на красных жаловаться?они вам государство сделали,Русских насильно украинизировали.ты джугошвили должен как бандеру почетать:)

    ==русин
    (руський), запорожские
    козаки это украинци ==-если вы запорожцы то почему флаг не красный с архангелом Михаилом.в чем отличие Руських от Русских?почему запарожских казаков называли запарожскими казаками,а не украинцами..почему украинами называли пограничные территории?все ли казаки украинцы,если нет,то почему одни украинцы,а другие нет?потому что одни жили на территории современной украины,а другие нет?а почему казаки еще бывают терские,кубанские-не по месту ли своего жительства эти названия..тогда почему казаки запорожские украинцы?если они украинцы,то и сибирские казаки украинцы,тогда сибирь страна украина?ответь пожалуйста на вопросы

    ==люди так жили
    всегда , ТОЛЬКО
    название этноса было
    други !!!!! ==-почему название этноса было другим?

  77. alx написал 18 июля, 2012 в 17:48

    Thumb up 11 Thumb down 23

    В Украине должно быть два государственных языка украинский и английский ))))

  78. лимпопо написал 18 июля, 2012 в 17:49

    Thumb up 17 Thumb down 10

    ==твои предки раньше
    наз↨5вались московиты ==-а до становления москвы как столицы Русского государства не просветишь как мои предки назывались?

  79. alx написал 18 июля, 2012 в 18:35

    Thumb up 12 Thumb down 21

    в чем отличие Руських от Русских

    в языке, культуре, менталитете , расположении обитания … даже некоторые ваши сторики писали ,что есть руськие и русские, не помню правда имени
    ———————
    то почему флаг не красный с архангелом Михаилом
    дурацкий вопрос …
    пусть будет ответ такой —флаги в нашей истории менялись не раз … так сложилась история
    ————————-
    запорожцы называли себя руськими
    —————————
    Слово Украина пошло от слова країна , окраина выдумки кацапов (или ты думаеш что мы бы себя называли псячим языком ?? если бы и назвали свои територи окраина то по нашему было бы — «околиця»)
    —————————
    кубанские казаки — потому что после уничтожения Заоріжської Січі катькой , они отошли на кубань
    —————————
    в те года казаки себя называли руськими , самоназвание этноса украинци еще не прижилось
    —————————
    в сибири живет много украинце так как их туда насильно увозили ..почитай историю
    ————————
    почему название этноса было другим?
    ну ты тугой )))) так сложилась ситуация в то время , так решили наши предки )))
    ———————————————
    ответь теперь ты малыш — почему твои предки были вместе с ордой, почему вы раньше были московитами а стали русскими, почему московское государство стало росийской империей , почему у пушкина дед нигер , почему в куликовской битве вы защищали Орду от востания мамая , почему невский побратался с монголами и бился в так называемой невской битве малышём , почему иванушка грозный уничтожил новгород ???????????? хотя б¤ на это ответь убогий ? 

  80. alx написал 18 июля, 2012 в 18:37

    Thumb up 10 Thumb down 23

    до становления москвы как столицы Русского государства не просветишь как мои предки назывались?
    твои предки назывались — финские племена — мордва,мокша,ерзя,мурома и тд … + ведмеди ))))) 

  81. Динамик написал 18 июля, 2012 в 18:43

    Thumb up 27 Thumb down 10

    alx ты реально со вскипячеными мозгами. Плотно утоптаными небылицами.

    Ты существо у которого никогда не было народа и государства, который тысячу лет на привязи сидел около будки, пытаешся людям, чьи предки отбили с десяток оккупаций, построили великую страну от Калининграда до Камчатки что то доказать про своё происхождения. Да еще как с усрачкой 🙂

    Ты смешон, выбледашь.

  82. лимпопо написал 18 июля, 2012 в 19:17

    Thumb up 15 Thumb down 8

    ==даже некоторые
    ваши сторики писали ,что есть
    руськие и русские, не помню
    правда имени==-не помнишь?да потому что такого не было.такое могли выдумать только красные хисторики:)

    ==пусть будет ответ такой —
    флаги в нашей истории
    менялись не раз … так
    сложилась история==-мой ответ,вы не потомки запорожцев.запарожцы как и все казаки Русские.:)

    ==запорожцы называли себя
    руськими==-вот.они называли себя Русскими.даже не малоросами:)

    ==Слово Украина пошло от слова
    країна , окраина выдумки
    кацапов (или ты думаеш что
    мы бы себя называли псячим
    языком ?? если бы и назвали
    свои територи окраина то по
    нашему было бы —
    «околиця»)==-в том то и проблема,что окраина граница названная так Русскими,вы не могли себя назвать околицей потому что вас не было.вот в чем фишка.:)

    ==кубанские казаки — потому
    что после уничтожения
    Заоріжської Січі катькой , они
    отошли на кубань==-смешно..:)все казаки произошли от запарожцев?почему вы называетесь украинцами,а не казаками?:)

    ==в те года казаки себя называли
    руськими , самоназвание
    этноса украинци еще не
    прижилось==-мне если кто то скажет что я украинец,то я не приму этого,почему Русские тогда должны были принять этот бред?

    ==в сибири живет много
    украинце так как их туда
    насильно увозили ..почитай
    историю==-советскую?

    ==почему название этноса было
    другим?
    ну ты тугой )))) так сложилась
    ситуация в то время , так
    решили наши предки )))==-так и появились украинцы.ходили по деревне Русской австрийцы и спрашивали кто хочет стать украинцем за бутылку,ну и несколько местных алкашей согласились.=так предки решили=

    ==твои предки назывались —
    финские племена —
    мордва,мокша,ерзя,мурома и
    тд … + ведмеди )))))==-мне интересно,как же выглядит мордва?

  83. лимпопо написал 18 июля, 2012 в 19:32

    Thumb up 16 Thumb down 10

    ===ответь теперь ты малыш —
    почему твои предки были
    вместе с ордой,==-потому что орда захватила Русь

    ===почему вы
    раньше были московитами а
    стали русскими===-потому что мы не переставали быть Русскими,мы были Русскими до этого,как сказано в летописи ==и пригласили варягов Руси==-от сюда видимо и название..московией называлось московское княжество,которое в результате роста могущества превратилось в Русское царство,затем в империю..до этого московии не было,так москва не имела ни какого значения..народ был без названия?нет.он был Русским..договоры с греками тебе в помощ

    ==почему
    московское государство стало
    росийской империей==-ну потому что победили сильную европейскую державу

    ==почему
    у пушкина дед нигер==-не знаю.

    ==в куликовской битве вы
    защищали Орду от востания
    мамая==-но,на угре защищали орду от восстания ахмата

    ==почему невский
    побратался с монголами и
    бился в так называемой
    невской битве малышём==-каким малышом?потому что новгородцы не вывезли бы всех одни.татары против православия ни че не имели,католики хотели чтобы мы тоже стали еретиками,за это им и вломили.

    ==почему иванушка грозный
    уничтожил
    новгород ????????????==-таки уничтожил?Иван боролся за целостность Русского государства,опричнина тому свидетельство.поэтому пример новгорода заразителен,их не жалко..там бояре думали только о своей власти,а не о Русском народе,туда им и дорога,куда их отправили..

    ==хотя б¤
    на это ответь убогий ?==-че бы не ответить.это просто

  84. лимпопо написал 18 июля, 2012 в 19:37

    Thumb up 17 Thumb down 12

    Русский и Руський одно и тоже.это любому нормальному человеку понятно..вас даже предки обличают называется даже не малоросами,а Русскими.:)

  85. Гость за единение написал 18 июля, 2012 в 20:01

    Thumb up 27 Thumb down 9

    Господи, когда уже закончится этот срач между двумя братскими народами? вам сами не надоело ещё? если вы станете напротив друг друга, то это всё-равно что в зеркало смотреться не даром есть такое выражение: «Славянские братья похожи, как две капли воды»!
    Все мы один Народ и одна Вера у нас!

    Одни кричат «ебать хахлов», а другие «москалів на ножі».
    Ведётесь на поводу сами знаете у кого, а они только и рады этому..
    Может быть хватит уже, может уже стоит признать друг друга братьями?

    До коли это всё будет продолжаться ещё?

  86. тащемто написал 18 июля, 2012 в 21:00

    Thumb up 12 Thumb down 10

    ну и развели ппц..
    общался одно время с двумя украинцами(обычными),пол года назад где то,им по 26-28 лет,это было на каком то форуме,малые с украины писали там только на мове!я спросил у парней этих,мол что они пишут?они что все русского не знают?причем именно все до одного пишут на мове.на что ответ от парней был следующим-(цитата-у нас русский вырезают как могут ото всюду!в школах почти не преподают его вообще,на телевидение всё на хохляцком и т.д

  87. лимпопо написал 18 июля, 2012 в 21:12

    Thumb up 20 Thumb down 12

    ===Все мы один Народ и одна
    Вера у нас!===-ага только хохлы в это не верят,а с бандеровцами у нас и вера разная.:)и славянин не значит сразу брат,польша как пример…и надоели все эти компромисы,толерантность.надоело перед всякими уродами отступать,че то признавать.пусть пока срач в интернете,но надежда есть,что скоро скоро не красивая сказка…на последок,герои украины предатели и убийцы(мазепа,бандера,шухевич),скажи кто герой нации и я скажу что это за нация.:)

  88. лимпопо написал 18 июля, 2012 в 21:15

    Thumb up 17 Thumb down 8

    ===у нас
    русский вырезают как могут
    ото всюду!в школах почти не
    преподают его вообще,на
    телевидение всё на хохляцком
    и т.д===—везде все Русское ненавистно..видимо мы даже в таком состоянии кому то очень сильно мешаем.:)

  89. Динамик написал 18 июля, 2012 в 21:50

    Thumb up 24 Thumb down 8

    Я не думаю, что везде. Есть где любят, есть где в меру нормально относятся. Вопрос вот в другом, не знаю замечал ли ты, но я вижу, что там где мы пытались строить равноправные, целостные отношения: Украина, Белорусь, Молдавия, Грузия и т.д в нас теперь говном кидаются и обвиняют во всех грехах. А например, про старинных врагов уже говорят как о нормальных партнёрах.

    Мне кажется надо менять подход. Ведь такая пьянка с росто народного нового самосознания не только у выше описанных, но и в Беларусии. Сначала все гоняли с имперками там, а сейчас что мы видим, польско литовский флаг, опять же надписи на мове. Тенденция то такая же.

    Мы, русские, слишком увлеклись нашим национализмом и не замечали ка крядом на пустом месте, даже там где мы то и подумать не могли, ростут наши главне враги, которые нам рассказывают, что они настоящие и подлинные, а мы мыл …..ну вы все видели какую ересь пишут 🙂

  90. лимпопо написал 18 июля, 2012 в 22:40

    Thumb up 26 Thumb down 10

    Я заметил только что всякое говно на нас тявкает..А по сути мы сами превратились в лютое говно,честно.обидно.но честно.это так и есть.наши предки настолько были великими,что татары будучи завоеванными при Иване через пол века в составе Русской армии Пожарского шли на кремль против поляков..ханы среднеазиатские считали нашего Царя помазанником Божиим и даже после революции остались верны ему(как и кавказоиды),Русские сами потеряли у них уважение,до этого Русские были целомудренны,добры,сильны,а после свержения монархии стали каким то лютым говном..даже сейчас,почему кавказцы так себя ведут,да потому что их окружают алкаши и бесплатные проститутки.ужас до чего наш народ докатился..армяне на тысячелетие Руси жопу целовали и писали письма типа ==самому великому народу от верных подданых==..что сейчас?конец всему,если сильно не бабахнет мы подохнем и вопрос возникает,зачем Русские свергли иго татар,иго поляков?чтобы их потомки просрали страну,спились,сами себя победили и сдохли..не хочу верить.и не хочу чтобы говно на нас тявкало.

  91. Динамик написал 18 июля, 2012 в 22:58

    Thumb up 21 Thumb down 11

    Лимпопо,всё в кассу.

    Я думаю у нас не плохие шансы, видишь как мы с тобой из поста сделали нормальную резню, я что то не припомню, чтобы на ресурсе было подобное. 🙂

    И общественное мнение показало что вот такие выходки по правому берегу Днепра есть шутка подлая и лицемерная, в целом позиция оппонента не выдерживает серьезной критики.

    Я уже старенький, давно не хожу на правильные сектора, но по возможности Днепру найду время яйца оторвать, не интересно мне с мясом и бомжами биться, уже не то это-глупо, хотя дерби люблю. А вот с этими суками я всегда готов без пощады встречаться.

    Жаль админ мало пишет про Одессу, всё как то больше про Львов и его мега болелам 🙂 а мне интересно про наших людей, как они там, как держут неравный бой. Хотя кто там знает может и Одесса уже не русская…

  92. Каммон написал 18 июля, 2012 в 23:51

    Thumb up 15 Thumb down 10

    джигурду вам в админы вот весело то будет! 🙂

  93. Опля написал 19 июля, 2012 в 13:57

    Thumb up 18 Thumb down 22

    Ещё в 30 годах Харьков был украиноязычным городом, как его сделали русскоязычным? Ответ прост — в репресивно- приказном порядке. Мои родители с детства разговаривали на украинском, когда отец приехал поступать в инст.в 70ых оказалось что без знания русского это невозможно и так было во всех сферах жизни. По поводу угнетения русского сейчас, откровенный пиздёж 50% ТВ и 90% газет и журналов на русском.Документация на каком хочешь, но когда экономика в жопе надо же на чём то играть, вот они и эксплуатируют эту тему, причём на удивление все политиканы поборники русского как один махровые. Их цель ясна разобщить украинский народ.
    Касаемо ненависти по отношению к вам, это чисто ответная реакция, потому что зайдя на любой украинский форум начиная с политического и кончая обществом любительниц кройки и шитья, повсюду кучи «братьев» обсирающих Украину и всё украинское. Братство — это взаимная любовь и уважение, вы же предлагаете отречься нам от нашей истории и культуры наших предков, ну и где здесь братское отношение? Видимо у нас мало врагов, что надо ненавидеть друг друга.

  94. thelakoos написал 19 июля, 2012 в 16:10

    Thumb up 14 Thumb down 5

    Опля, а ты почитай эту ветку повнимательней, уже как нас Русских, только не склоняли и в чурки записали и кацапами — козлами склоняете и язык у нас псячий и тд и тп. Тоже блеать ну очень приятно!!!

  95. alx написал 19 июля, 2012 в 21:05

    Thumb up 8 Thumb down 15

    2 thelakoos дядя вижу ты ваще коменты не читал ))) это ты внимательно почитай начало коментов и поймеш почему кацапосрач пошел и тд … первые гавно-коменты от кацапов пошли …

  96. Anry1980 написал 20 июля, 2012 в 23:42

    Thumb up 8 Thumb down 5

    Украина — смотри на Сирию и задумайся куда идешь, а выбор языка — это Твоя пререгатива, и как я вижу Власть-народ Украины выбрал себе язык.И если есть информация из украиноязычных источников о корнях понятия «Украина» с удовольствием послушаю, так как кроме «Украина — так назывались юго-восточные русские земли Речи Посполитой» или «…название страны происходит от общеславянского «оукраина» (пограничная область) — названия, применявшегося на Руси к пограничным землям…» я ничего не нашел.

  97. Anry1980 написал 20 июля, 2012 в 23:53

    Thumb up 7 Thumb down 3

    «Существует также версия в новой украинской исторической науке, что название Украины происходит от слова «край», «вкраина» (нем. аналог «Inland»), «краина» (укр. «країна»), то есть просто «страна», «земля заселенная своим народом», а «украинец» означало «житель страны».» — такое тоже не интересно, если можно обоснованную версию.

  98. все умрут написал 22 июля, 2012 в 1:19

    Thumb up 7 Thumb down 13

    Я ненавижу рузке мразей срущих на Украину.
    Я ненавижу хахлов срущих на Россию.
    Адекватным Русским и Украинцам — не вестись на дерьмо и оставаться Братьями что бы не случилось. Как здесь уже говорили — мы Братский народ. Я Русский, но очень трепетно и уважительно отношусь к Украине. И мне плевать на провокации обжабаных мудаков с обеих сторон, которых язык не поворачивается назвать русскими или украинцами. Просто мрази. Всем мир.

  99. лимпопо написал 22 июля, 2012 в 9:30

    Thumb up 11 Thumb down 5

    все умрут,==Я Русский==-не обманывай себя. ты толераст

  100. лимпопо написал 22 июля, 2012 в 9:34

    Thumb up 11 Thumb down 4

    ==Я ненавижу рузке==-и Русский так не напишет..только моральные уроды с лурка могут коверкать название Русского народа:) мы Русские,а не рузке…научись уважать представителей своего народа и перестань лизать жопу другим..ты про черных так же скажешь =меня бесят рузке которые гонят на адыгов,мы жители одной страны,уважуха нормальным Русским любящим адыгов=

  101. все умрут написал 22 июля, 2012 в 14:18

    Thumb up 8 Thumb down 10

    Не путай Русских и рузке вроде тебя. И всё сразу встанет на свои места. Я не знаю о чем говорить с человеком приравнивающим Украинцев к носатым. Это провал, господа товагищи.

  102. лимпопо написал 22 июля, 2012 в 17:25

    Thumb up 10 Thumb down 4

    ==Не путай Русских и рузке
    вроде тебя.==-я не знаю ни каких рузке!такого народа нет,есть типа оскорбление такого рода..такими оскорблениями обычно кидаются сверхлюди,которые слышали че то о ницше,гитлере..они делят людей в зависимости от своих взглядов и названия у них соответствующие,в которых они изливают на таких же людей какими являются сами злобу..расеяния,рузке,овощи,быдло..чем ты отличаешься от рузке?ты так же хамишь и имеешь ненависть,я к несуществующим хохлам,ты к рузке…

    ==Я не знаю о чем
    говорить с человеком
    приравнивающим Украинцев
    к носатым.==-как бы носатые хохлам друзья.у наших воевавших в грозном спроси..

  103. все умрут написал 22 июля, 2012 в 17:57

    Thumb up 8 Thumb down 10

    Повторяю ещё раз. Есть Русские. Это народ. Добрые, сильные люди, с детства знающие что Украинцы(как и Белорусы, Сербы, Югославы и некоторые другие) — друзья. А среди Русского народа есть такие хуёвые «рузке»(прошу заметить — такая же тема наблюдается и среди ровных Украинцев — среди них так же попадаются упоротые «хохлы»), которые блядь считают что они пизже всех, что все нам должны, которые готовы равнять братьев славян с чурками, наслушавшись хуйни с зомбивизора про газ и почитав пару ахуенно смешных пабликов вконтакте с шутками про сало.
    И это не подлизывание жопы другим народам — это попытки сохранить вековую дружбу и спасти её от подобных некоторым тут людям. От таких, кто например во время матча Зенит — Апоэл кидал бомбочки в сектор греков где был баннер «Греки — Русские — Сербы — православные идут!» и висела имперка.
    И да, предвидя истеричные крики о том, что якобы на Украине все лютобешено ненавидят Россию — я вас умоляю. Там такой же большой процент адекватных людей поддерживающих дружеские отношения с нами, но и мудаков к сожалению тоже хватает.

  104. все умрут написал 22 июля, 2012 в 18:05

    Thumb up 4 Thumb down 9

    Очень обидно что недалёкие люди с обеих стран ведутся на высеры правящих этими странами и в итоге ненавидят друг друга…

  105. лимпопо написал 22 июля, 2012 в 18:37

    Thumb up 10 Thumb down 3

    Думаешь все так просто?:) иногда надо отстаивать точку зрения,иногда надо защищать что дорого и что Свято…есть вопросы в которых надо уступать,но данный случай к таким не относиться.и виной не высеры пархатых или ворованный газ от которого нам не тепло и не холодно,а разделение Русского народа..и стоит надрываться что бы вновь соединить народ,потому что вместе мы сильней..не для нагибания пендосов и не для создания нового ссср,а для того чтобы вновь получился единый Русский мир,такой как был при Владимире и Ярославе…в интернете конечно не соединить,но больно видеть то что происходит..и повторюсь,это не в угоду этой русофобской власти

  106. все умрут написал 22 июля, 2012 в 19:37

    Thumb up 2 Thumb down 8

    надеюсь мы пришли к консенсусу

  107. нектоизКиева написал 22 июля, 2012 в 21:22

    Thumb up 4 Thumb down 9

    лимпопо
    А хотелось бы у тебя спросить. Бо твой анальный друг из московских мусоров соскочил… Ты сам то учавствовал в Первой, ну или хотя бы во второй чичевской?

  108. лимпопо написал 22 июля, 2012 в 21:25

    Thumb up 7 Thumb down 4

    ==Ты сам то
    учавствовал в Первой, ну или
    хотя бы во второй чичевской?==-нет…к чему вопрос?

  109. нектоизКиева написал 22 июля, 2012 в 21:40

    Thumb up 6 Thumb down 9

    Потому как звездишь много не по делу… Ну да Бог тебе судья
    з.ы. перечитай свой пост по поводу носатых и хохлов

  110. лимпопо написал 22 июля, 2012 в 22:04

    Thumb up 9 Thumb down 5

    нектоизКиева,ты про то что я ненавижу несуществующих хохлов? Это присказка так сказать..вы ведь существуете на самом деле?вас как ни как но создали и вы есть..а по другому я мысли выражать не могу..обязательно на плохой язык соскакиваю..в общем я за объединение в один народ,который существовал раньше..а на глупые мои выражения можно не обращать внимание,это же интернет.:)
    и если вы такие добрые,то можно было эти баннеры не делать,если мы братья славяне..и это для вас хоть че то значит.не уже ли и вправду скотоводы из галиции имеют на вас такое влияние?хотя БОГ вам СУДЬЯ!:)

  111. лимпопо написал 22 июля, 2012 в 22:13

    Thumb up 8 Thumb down 2

    все умрут,о,появилось твое сообщение о добрых Русских и о бомбочках на матче зенит апоэл.согласен.:)