Возле стадиона «Сатурн» в Раменском был убит болельщик ЦСКА 24-летний Андрей Архипов.

Трое московских болельщиков приехали в Раменское незадолго до начала матча. В парке возле стадиона на них напала группа из примерно 15 человек в возрасте от 25 до 30 лет, на одном из которых был шарф с символикой «Сатурна». Единственный вопрос, который бал задан болельщикам ЦСКА: «Зачем вы сюда приехали?». После этого началась драка, в результате которой Андрей Архипов получил множественные телесные повреждения, от которых скончался 1 ноября в Раменской районной больнице, не приходя в сознание.

По свидетельствам очевидцев, во время драки группа милиционеров находилась примерно в 200 метрах от дерущихся, но либо не успела, либо не захотела вмешаться. Нападавшие также не были задержаны.

По данному факту Прокуратурой Раменского района возбуждено уголовное дело.

если кто в курсе или что-то там видел или слышал, свяжитесь со мной – orkkh@mail.ru, я родственникам передам.

если эта деталь поможет – парень на Красногвардейской жил.
ну и ещё важно – чтобы тема как-то мелькала, так мусорам будет сложнее в отказ пойти по делу.

(с) red-army



76 комментариев на “Возле стадиона «Сатурн» в Раменском был убит болельщик ЦСКА 24-летний Андрей Архипов.”

  1. qwerty написал 7 ноября, 2010 в 16:26

    Thumb up 37 Thumb down 10

    капец парни…((

  2. ололо написал 7 ноября, 2010 в 16:32

    Thumb up 61 Thumb down 12

    уроды блядь.конченые уроды.

  3. rasiert написал 7 ноября, 2010 в 16:38

    Thumb up 39 Thumb down 9

    Хипа покойся с миром.Мы тебя помним.

  4. Qwaaa написал 7 ноября, 2010 в 16:40

    Thumb up 45 Thumb down 18

    Что тут еще можно сказать…печально, пусть земля ему будет пухом! А деревня под названием раменское давно славится своим быдлом и отморозью…на анжи прыгнуть зассали а тут такое…вот вам и русское единство…

  5. systemaserg написал 7 ноября, 2010 в 16:44

    Thumb up 14 Thumb down 12

    да ужжж….rip

  6. ADMIRAL написал 7 ноября, 2010 в 16:47

    Thumb up 47 Thumb down 15

    Эти нападавшие выродки самые натуральные. Вы ублюдки НО ПОМНИТЕ ВЫ ЗА ЭТО ОТВЕТИТЕ РАНО ИЛИ ПОЗДНО. Очень жалко родителей погибшего. Уверен что друзья и просто знакомые погибшего парня ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОГУТ!!!
    P.S. : Земля тебе пухом БРАТ!!! (((

  7. пасаны с района написал 7 ноября, 2010 в 17:04

    Thumb up 11 Thumb down 13

    Что-то в раме много всякого стало происходить последнее время….

  8. КрыС написал 7 ноября, 2010 в 17:07

    Thumb up 12 Thumb down 0

    пусть земля ему будет пухом..

  9. тыц-тыц написал 7 ноября, 2010 в 17:27

    Thumb up 25 Thumb down 18

    суки.без разницы кто это сделал-инопланетяне, шавки или просто другая ебень-ответ должен быть!!убить всех.
     
    R.I.P. красно-синий брат…

  10. Старый мельник написал 7 ноября, 2010 в 17:30

    Thumb up 8 Thumb down 28

    покойся с миром…
    гумов убивать!

  11. SR написал 7 ноября, 2010 в 17:36

    Thumb up 21 Thumb down 17

    у инопланетян на вскидку людей от 25 лет пятнашка даже не набрается и такой херней они заниматься не будут… в парке уже давно никто не мутит особенно 15…ещё и на коней…
    убивать таких надо! или сажать лет на 50…..r.i.p.

  12. komer написал 7 ноября, 2010 в 17:57

    Thumb up 27 Thumb down 14

    Спи спокойно, оппонент.
    Раму , мне кажется, подставили.Не будут они на коней прыгать, да еще рядом с АСАВ-ом.

  13. restoran написал 7 ноября, 2010 в 18:11

    Thumb up 32 Thumb down 16

    чурки вместе с шавками лезгинку пляшут,убивают,режут нас,а мы друг  друга убиваем!((когда же вы очнетесь?прекратите эти (детские)игрища!неужели не понятно что эту хуйню ОФ придумали жиды?

  14. некто написал 7 ноября, 2010 в 18:36

    Thumb up 15 Thumb down 14

    Ребят не будуь гумы мутить на коней в парке.. вы чё прикалываетесь? их там до матча 5 касарей было..какой резон?
    не ведитесь на правокации..R.I.P. Белый Брат!

  15. kepka76 написал 7 ноября, 2010 в 19:43

    Thumb up 17 Thumb down 11

    блиин…первая мысль-провокация. как пить дать провокация. шавочная

  16. Goshan написал 7 ноября, 2010 в 20:02

    Thumb up 14 Thumb down 42

    вот так вот….
    а еще чурок винят…
    русских уродов больше, как не крути…
    Светлая память, глубочайшие соболезнования родителям….
    no comments

  17. voffka-спартак написал 7 ноября, 2010 в 20:23

    Thumb up 16 Thumb down 7

    не спешите делать выводы…шарф мог нацепить любой другой…

  18. hold написал 7 ноября, 2010 в 20:33

    Thumb up 30 Thumb down 3

    Кони, примите мои соболезнования…
    R.I.P.

  19. Singer написал 7 ноября, 2010 в 20:38

    Thumb up 9 Thumb down 3

    банера … банера….. банера……гопота гопота гопота….. Земля пухом

  20. гусар написал 7 ноября, 2010 в 20:42

    Thumb up 12 Thumb down 15

    месть!!!!!

  21. как то по хуй написал 7 ноября, 2010 в 20:59

    Thumb up 14 Thumb down 9

    гусар а кому мстить то?
    я например согласен с мнением многих что рама не могла сделать…в любом случае теперь в интересах рамы сами препринять попытки разобраться как это произошло иначе им пиздец…

  22. DK написал 7 ноября, 2010 в 21:52

    Thumb up 15 Thumb down 0

    R.I.P   от Сельмаша! Жаль парня!

  23. Шиня написал 7 ноября, 2010 в 22:00

    Thumb up 14 Thumb down 8

    вы что тут разорались? парня то не вернуть

    покойся с миром

  24. Cvetokio написал 7 ноября, 2010 в 22:45

    Thumb up 11 Thumb down 6

    Чет жесткая осень какая-то в этом году… R.I.P

  25. Сэт написал 8 ноября, 2010 в 0:00

    Thumb up 8 Thumb down 6

    сочуствую родным и близким…..
    если провокация..то чья?
     

  26. Иван написал 8 ноября, 2010 в 0:18

    Thumb up 5 Thumb down 16

    Никакого отношения к Раменским фанатам (если их так можно назвать) этот случай не имеет, двое быдланов с банками пива подошли к троим фанатам ЦСКА, одного из коней несколько раз ударили головой об асфальт в результате ЗЧМТ …….

  27. bmb написал 8 ноября, 2010 в 0:31

    Thumb up 25 Thumb down 11

    провокация выгодна только шафкам...
    но скорее всего, это деревенщины переборщили:
    — парень может слабый здоровьем был, или просто злой рок
    — удары могли прийтись по жизненноважныи органам, внутреннее кровотечение…   и всё, уже на краю!(
    — разрыв сосуда в голове это тоже очень опасно, а у нас сами знаете как на головах прыгать любят…
    на памяти у меня свежо, как мои 86-89 кг на 190 роста, летом 3-4 малолетних карлана  в течении 15-20 секунд, лежачего пофутболили, так я 1.5 месяца дышать толком не мог, ребра месяц болели, посттравматическая пневмония с температурой, сотряс, стамотолог…  а после драки казалось, что ваще все ок!
    Это я к тому, что для беды много не надо…
    Уважайте друг друга в драках!

     

  28. designes написал 8 ноября, 2010 в 0:33

    Thumb up 29 Thumb down 5

    Ничего себе «несколько раз ударили головой об асфальт в результате ЗЧМТ…» У парня челюсть сломана в 3 местах, сломаны ребра и череп разбит нахрен!!!! Это сделали просто нелюди, они даже хуже чем животные!!!!Такие ублюдки не должны ходить по земле! Надеюсь виновные все таки понесут наказание.
    ОЧЕВИДЦЫ Откликнитесь, они же завтра могут убить ваших родных!

  29. Goshan написал 8 ноября, 2010 в 0:34

    Thumb up 12 Thumb down 22

    а че минусов то больше))?!
    правда колит в одно место?!
    только жаль, что не в глаза…
    вот такое вот реальное оно : русское братство…)

  30. designes написал 8 ноября, 2010 в 0:47

    Thumb up 8 Thumb down 9

    Иван! А вы так уверенно говорите что они не имеют никакого отношения к Раменским фанатам, у вас есть какая то информация?

  31. Ом написал 8 ноября, 2010 в 1:11

    Thumb up 18 Thumb down 14

    согласен с тем,что написал restoran. Убийство русскими русских в ОФ разборках выгодно жидам. Ну и ещё чуркам.. У нашего народа есть общие враги, с которыми я считаю важнее бороться, чем колечить (убивать) друг друга. Жаль,что не все это понимают.

  32. Термометр написал 8 ноября, 2010 в 6:35

    Thumb up 13 Thumb down 8

    Ещё даже не ясно, кто это был вообще, и имеет ли этот кто то отношения к Раме и вообще к ОФ, и вообще к русским (а вдруг это были цуны), а то некоторые уже и гумов заклеймили, и на «русское братство…» сетуют. Это была скорее всего какая то обожратая подмосковная алкота, которой везде навалом (им русский или нет без разницы), мыслите трезво,  и не надо вешать ярлыки пока всё не выяснится.

  33. SoLaPuS написал 8 ноября, 2010 в 8:33

    Thumb up 13 Thumb down 7

    Если не ошибаюсь, было темно и как же могли разглядеть шарфик с символикой? и почему менты не успели?Шарфик купить может любой……Поздравляю РЕБЯТА!!!!Вас стравливают……….

  34. 88 написал 8 ноября, 2010 в 9:24

    Thumb up 17 Thumb down 15

    vo vi dolbaebi! kakie naxred jidi!

  35. SoLaPuS написал 8 ноября, 2010 в 11:44

    Thumb up 3 Thumb down 10

    И еще МАЛЕНЬКИЙ вопрос:драка была до или после начала матча? И куда делись его товарищи?????Спокойно наблюдали?

  36. hronoma написал 8 ноября, 2010 в 16:00

    Thumb up 4 Thumb down 3

    Абсолютно согласна designes!Нельзя оставаться равнодушными к случившемуся..вчера это был Андрей,а завтра может оказаться каждый из нас.Те кто это сделал не то что звери,а просто выродки.А что касается всей сложившейся ситуации-слов нет!Съездил парень футбол посмотреть.Практически средь бела дня совершено жестокое убийство и никто ничего не видел!..» группа милиционеров находилась в 200 метрах от дерущихся»-тоже ничего не видела?не успела?Простите конечно,но это полный бред!Вот так о нас государство заботится…как говорится,рыба гниет с головы.
    Пусть земля тебе будет пухом Андрей

  37. designes написал 8 ноября, 2010 в 16:17

    Thumb up 7 Thumb down 5

    Причем здесь жиды и чурки!? Люди которые были там, ясно сказали, что это были люди славянской внешности высокого роста, возраст примерно от 27 до 33 лет, у одного из них был шарф с символикой клуба -Сатурн. Если найти их потом уже можно говорить о том кто это организовал…
    Происшествие было до матча. Друзьям Андрея повезло больше, чем ему, они живы, но так же получили травмы.

  38. rusak_92 написал 8 ноября, 2010 в 16:55

    Thumb up 3 Thumb down 6

    R.I.P

  39. некит.просто некит. написал 8 ноября, 2010 в 17:28

    Thumb up 5 Thumb down 6

    шавки ровно на ровно прыгнуть боятся. и просто на правого напасть-тоже.  активисты шавок хачи, или отморозки с розами того клубв, ктоторый базируется в этом месте.

  40. некит.просто некит. написал 8 ноября, 2010 в 17:30

    Thumb up 3 Thumb down 1

    R.I.P.

  41. CSKA написал 8 ноября, 2010 в 18:42

    Thumb up 9 Thumb down 5

    Кипеша безусловно жаль! 24 года! Вся жизнь впереди! Мои соболезнования родственникам, друзьям и его девушке Камилле! Вечная память… Пусть земля ему будет пухом… Скорбим…

  42. CSKA написал 8 ноября, 2010 в 19:12

    Thumb up 5 Thumb down 5

    Ребята! Все кто знал Андрея, очевидцы и просто люди которым не безразлично это горе…  прошу Вас откликнуться! Нужна и важна любая информация! CSKA.01.10.2010@yandex.ru

  43. Жека написал 8 ноября, 2010 в 19:34

    Thumb up 12 Thumb down 6

    Слушайте внимательно!!! Андрей был мне близким, позавчера хоронили! Завтра 9 дней! Среди трех болельщиков, двое были мои близкие, включая Андрея. Знаю все из первых уст — БИЛИ Сатурновцы!!! Правда пресса несет ересь, не было 15 человек, все было по другому!!!!!
     

  44. CSKA написал 8 ноября, 2010 в 20:16

    Thumb up 4 Thumb down 6

    Я тоже ребят знаю! Так помоги раз знаешь, что и как…  Инфа нужна!

  45. Жека написал 8 ноября, 2010 в 20:26

    Thumb up 6 Thumb down 7

    Чем мог помогаю, связь держу постоянно!!!

  46. CSKA написал 8 ноября, 2010 в 20:41

    Thumb up 5 Thumb down 9

    Жека я тебя очень прошу свяжись со мной! CSKA.01.10.2010@yandex.ru

  47. Жека написал 8 ноября, 2010 в 20:48

    Thumb up 4 Thumb down 8

    Лови, телефон на почте.

  48. CSKA написал 8 ноября, 2010 в 21:27

    Thumb up 3 Thumb down 8

    Спасибо Женёк! Ответ я уже выслала!

  49. Papa Jones написал 9 ноября, 2010 в 1:37

    Thumb up 3 Thumb down 0

    R.I.P

  50. restoran написал 9 ноября, 2010 в 13:33

    Thumb up 14 Thumb down 5

    88 ты мудак!жиды при чем?да ты еблан! придумали хуйню какую то !В ДАННОМ СЛУЧАЕ ЭТО ОФ!сейчас все позабыли что вокруг происходит!пока нас травят убивают и обманывают мы смотрим кто во что одет,кто кого накрыл, вычисляем ,пиздим!ОФ зараза!вспомни 2000е года что творилось на улицах!?!чурки бегом бегали тока лысые бошки увидит,а щас что?танцую лезгинку,прыгают на ВДВшников!!!и ЭТО в центре Москвы!УБИВАЮТ в центре Москвы русских парней!всю эту хуйню придумали жиды!чтобы молодые ,здоровые парни знали куда свою удаль молодецкую деть,а не как раньше(см.выше)скоро совсем край будет и это тока начало((

  51. restoran написал 9 ноября, 2010 в 13:35

    Thumb up 8 Thumb down 4

    P.S. ОДУМАЙТЕСЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО,бросайте эти детские игрульки,всё тока начинается!БУДУЩЕЕ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ

  52. некит.просто некит. написал 9 ноября, 2010 в 17:46

    Thumb up 6 Thumb down 4

    движ скинов сходит на нет. все ушло в оф.   чурки уже не боятся.

  53. Goshan написал 9 ноября, 2010 в 20:07

    Thumb up 4 Thumb down 8

    ))))уже не бояться?))
    а ты что думаешь, они боялись каких то лысых отморозков?))))
    разве что дворники боялись … да и все…
    ведт удел скинов то кто?)))
    больше некого бить)))

  54. некит.просто некит. написал 9 ноября, 2010 в 20:43

    Thumb up 1 Thumb down 2

    НО когда это был массивный движ, когда били не только дворников, но и довольно таки извенстных армян и тп.  Когда стреляли по студентам из АКа и потом этот АК  был найден со свастикой на прикладе.  тогда было много шума. даже у меня на районе появились бритые парни.

  55. restoran написал 9 ноября, 2010 в 22:20

    Thumb up 1 Thumb down 3

    Goshan ты походу в прошлом застрял, расширь кругозор) купи Тор Штайнер или петух спортив и позигуй на мячике или в кабаке с друзьями, выпей путенки. скажи нет страху)

  56. Goshan написал 9 ноября, 2010 в 23:24

    Thumb up 6 Thumb down 5

    это ты в прошлом еще сидишь…
    расизм в стране где уже 88% приезжих я считаю не только не приемлим, но еще и смешным)
    по моему у каждого в стране русского человека (и это не зависит от фамилии, ты не знаешь с кем скрещивались твои прадедушки и прабабушки) есть знакомый, друг, другой национальности…
    в каждой стране есть пидорасы, в нашей их больше всего!
    я не защищаю никого, просто тогда пусть правые занимаються настоящими ПРАВЫМИ делами, пусть режут, режут тех кто насилует  молодых девушек в своем Рендже в свои 22 года,заработанный на грабежах и насилии,, пусть режут УБЛЮДКОВ!
    но…
    никто из них еще к сожалению не пострадал от рук «правых»)

  57. Goshan написал 9 ноября, 2010 в 23:28

    Thumb up 2 Thumb down 20

    ОФ без нацизма… ВОТ к чему надо стремиться…
    21 век…

  58. кб написал 10 ноября, 2010 в 1:44

    Thumb up 6 Thumb down 7

    R.I.P
    Ездил я тут на вписку пару месяцев назад в Раму,и увидел то ,что у них даже парни лет 20-22 ходят стаями клеем дышут!!!От этой убогой деревушки можно многова ожидать!!!
    А парнягу жаль канешно!!Спи спокойно!!

  59. restoran написал 10 ноября, 2010 в 3:56

    Thumb up 6 Thumb down 5

    Goshan       написал 9 ноября, 2010 в 23:24 (и это не зависит от фамилии, ты не знаешь с кем скрещивались твои прадедушки и прабабушки)
     
    ‘это может у тебя бабушка с дедушкой СКРЕЩИВАЛИСЬ(АХАХА скрещивают животных))  непонятно с кем!но мои достойно продолжили Род!

  60. restoran написал 10 ноября, 2010 в 4:02

    Thumb up 8 Thumb down 3

    Goshan написал 9 ноября, 2010 в 23:28
    0 0
    ОФ без нацизма… ВОТ к чему надо стремиться…
    21 век…

    ну тогда хуле, надо толпой собираться и после футбола забивать до смерти  русских парней.и это будет настоящий ОФ без нацизма

  61. restoran написал 10 ноября, 2010 в 4:08

    Thumb up 7 Thumb down 3

    Goshan написал 9 ноября, 2010 в 23:24
    0 0
    это ты в прошлом еще сидишь…
    расизм в стране где уже 88% приезжих я считаю не только не приемлим, но еще и смешным)
    то есть надо быть  наци только тогда, когда в стране мало иммигрантов,а когда в стране их 88% то это уже неприемлимо?
    из за таких 88% мудаков как ты у нас и пиздец, потому, что вы считаете, что это не ваше дело, что кто-то другой должен этим заниматься.

  62. bmb написал 10 ноября, 2010 в 14:49

    Thumb up 5 Thumb down 2

    развели ересь тут!
    Goshan  restoran, ну не место тут все это обсуждать и сраться…
    Бога побойтесь!


  63. до встречи написал 10 ноября, 2010 в 18:44

    Thumb up 3 Thumb down 7

    я конечно лошадей тоже ненавижу, но это перебор

  64. Goshan написал 10 ноября, 2010 в 18:49

    Thumb up 1 Thumb down 4

    bmb согласен с тобой…
    restoran НА ЛИЧНОСТИ НЕ ПЕРЕХОДИ !!!

  65. EvgEn написал 10 ноября, 2010 в 19:22

    Thumb up 2 Thumb down 0

    фанататы фанатами…. а нахрена друг друга убивать???

  66. restoran написал 10 ноября, 2010 в 19:53

    Thumb up 2 Thumb down 2

    Goshan а никто на личности не переходит!ты написал ?написал!!

  67. CSKA написал 11 ноября, 2010 в 19:20

    Thumb up 5 Thumb down 4

    Призываю всех, кто хоть, что нибудь знает об этом звере, придти и ЗДАТЬ ЕГО!!!!!!!!!!!!! Подумайте о себе и своих близких, ведь такое (не приведи ГОСПОДЬ) может случиться с каждым! Пока такие ублюдки ходят среди нас!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ…

  68. Dmitriy88oi написал 13 ноября, 2010 в 8:48

    Thumb up 13 Thumb down 9

    ОФ без нацизма… ВОТ к чему надо стремиться…
    21 век…

    шавка уёбывай нахуй отсюда

  69. от СКА РОСТВА БРАТ!!!! написал 25 ноября, 2010 в 1:18

    Thumb up 3 Thumb down 0

    R.I.P СОЧУВСТВУЮ!!!!! БРАТЬЯ МЫ С РОСТОВА СКА ВСЕ СВОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ПРИНОСИМ!!!

  70. от СКА РОСТВА БРАТ!!!! написал 25 ноября, 2010 в 1:29

    Thumb up 7 Thumb down 3

    ЕСЛИ НЕ  БУДЕТ НАЦЫЗМА НАМ БУДЕТ ВСЕМ ПИЗДА ЕСЛИ ЩАС ЧУРОК УЖЕ 88% В РОССИИ!!!! ИХ СКОРО УДЕТ БОЛЬШЕ ЧЕМ НАС!!!!! ВЫ ПРОСТО ПОДУМАЙТЕ ИХ НАДО ГНАТЬ!!!!!!! ИЛИ ВЫ ВСЕ ХОТИТЕ ЧТО БЫ С ВАМИ ТАКОЕ НЕ ДАЙ  БОГ СЛУЧИТСЯ??? ПОКА НЕ ПОЗДНО ИХ НУЖНО ГНАТЬ С НАШЕЙ РОССИИ!!!!!! СЛАВА РУСИ!!!!! ВЫ ОДУМАЙТЕСЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!!!! 

  71. designes написал 28 ноября, 2010 в 22:52

    Thumb up 6 Thumb down 1

    Всем доброго вечера.
    Убийц Андрея нашли!
    Один из них оказался участковым города Жуковский, второй только что вернулся из армии.  Спасибо следакам из Раменского, наконец таки эти сволочи ответят перед законом!!!

  72. Vantuz написал 29 ноября, 2010 в 4:20

    Thumb up 0 Thumb down 1

    А как же «толпа из 15 человек» ?

  73. designes написал 2 декабря, 2010 в 1:13

    Thumb up 3 Thumb down 0

    Глупости, их было около 7,  тех кто причастен конкретно к его смерти двое. Оба высокого роста и спортивной комплекции. Фанаты Сатурна.

  74. Vantuz написал 3 декабря, 2010 в 3:30

    Thumb up 1 Thumb down 0

    Тоесть они вдвоем убивали одного,а остальные дрались с другими 2-мя?И кстати почему у других двоих ни одного повреждения?

  75. rrrr написал 28 декабря, 2010 в 15:58

    Thumb up 1 Thumb down 0

    все сделанное рано или поздно вернется к тому кто это сделал, небеса и ад существуют, карма, действие равно противодействию, что посеешь то и пожнешь, кто мечем убивает самому надлежит быть убитым мечом,  блаженны милостивые ибо они помилованы будут, от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься, не плюй в колодец.., кто берет в плен тот сам пойдет вплен

  76. Подруга написал 11 января, 2011 в 19:37

    Thumb up 2 Thumb down 0

    Андрей нам тебя не хватает, покойся с миром.