19.03.2013 «Торпедо Ультрас» начинают бойкот активной поддержки на домашних матчах

торпедо - металлург кузбасс
19.03.2013 Торпедо — Металлург-Кузбасс

Перед началом второй половины сезона стало известно о том, что попасть на сектора 5,6,7 Западной трибуны станет возможным только после получения специальной карт болельщика, для получения которой требуется предоставить клубу свои паспортные данные, которые идут якобы для знакомства руководства с нами (не правда ли очень официальное знакомство, сразу по паспортам?!), а де-факто нужны для составлении картотеки фанатов, а также вынесении дальнейших санкций против них.

В связи с этим мы объявляем об отказе от активной поддержки ФК «Торпедо» на домашних играх на неопределенный срок!

Нам пришлось покинуть наш родной сектор, стадион, обстоятельства не позволяют нам поддерживать команду дома. В текущей ситуации мы считаем кощунством спокойно продолжать поддержку при отсутствии элементарных прав болельщика, любых форм атрибутики, банеров, флагов, барабанов, постоянными задержаниями и репрессиями представителей закона в отношении фанатов.

Мы продолжим поддержку команды, где бы мы не играли, от Калининграда до Хабаровска. Там, где будет команда, там будут и наши болельщики, будет протест против руководства. В связи с этим еще раз призываем всех поддержать команду на гостевых играх. Призыв «Все на выезд!» становится как никогда актуален. Мы с командой были, есть и будем всегда!

ОДИН КАК ВСЕ! ВСЕ КАК ОДИН!



41 комментарий на “19.03.2013 «Торпедо Ультрас» начинают бойкот активной поддержки на домашних матчах”

  1. Свонсен написал 19 марта, 2013 в 13:32

    А что эти люди никогда не покупали себе абонементы, вроде у всех клубов покупка абониментов осуществляется по паспорту.

  2. Ozzy написал 19 марта, 2013 в 13:45

    Когда я абик на сезон беру, то стабильно называю имя-фамилию и телефон. У торпедонов как-то иначе? 0_О

  3. Вася написал 19 марта, 2013 в 14:09

    задолбали из себя хулиганов-антисистемщиков строить. я никак не могу понять какие проблемы покупать абики или билеты по паспортам, что в этом такого? херней не занимайся на секторе, не ломай стулья, не кидай всякую дрянь на поле и все будет нормально.
    думают, если не придут на стадион, то от этого кому-то плохо будет? ))))) мне кажется для руководства клуба это наоборот только большой и жирный плюс. Торпедоны такими действиями наказывают только себя, так как не смогут в живую смотреть игру своей команды. видимо для кого-то личные амбиции превыше поддержки команды.
    я не могу понять, что руководство сможет сделать с их паспортными данными? внести в базу (и что дальше)? взять кредит (ахаххахаха)? лишить всех фанов гражданства?
    или же кто-то боится, что за хулиганство на стадионе их будет на много проще вычислить? так не надо хулиганить. Вы же у себя дома мебель не ломаете, в присутствии родителей и детей матом не ругаетесь? фаера в комнате не жжете? наверно потому что это Ваше имущество? так с какого … Вы это делаете на стадионе?

    у меня всё! спасибо за внимание!

  4. Lelik83 написал 19 марта, 2013 в 14:18

    Кто бы аббик не брал, пока не нужно документов удостоверяющих личность — все норм, т.к. не все могут позволить себе проход в открытую. Со следующего сезона у многих в РФПЛ тоже возникнут подобные траблы.
    А по поводу Педо — руководство их и так нагибает как может, даже сам себя поймал на мысле, что жалко парней.

  5. Вася написал 19 марта, 2013 в 14:32

    Lelik83, ты можешь назвать причину, которая мешает предоставить паспорт? как это понять не все могут позволить себе проход в открытую?

  6. Дмитрий написал 19 марта, 2013 в 14:37

    раньше на сектора 6 и 7 можно было попасть без карты этой ебучей,просто купив билет в кассе.
    И еще: где вы увидели что-то про абик? речь идет совсем о другом.

  7. Ждут второй звезды написал 19 марта, 2013 в 14:49

    Вася, ты случайно не из руководства клуба «Торпедо»? Даже если нет, то с такими рассуждениями точно не из ОФ.

  8. вопрос написал 19 марта, 2013 в 14:59

    По нашему закону, паспорт могут просить и брать на проверку только органы правопорядка, никто другой больше

  9. Ку-ку написал 19 марта, 2013 в 16:13

    Это что за закон такой ты выдумал?

  10. вопрос написал 19 марта, 2013 в 16:39

    Ку-ку
    тут налд отличать две вещи:
    — требовать предъявления паспорта
    — проверять паспорт.
    Если в первом случае, вы вправе отказать лицу, требующему предъявить паспорт, то во втором случае такими полномочиями обладают должностные лица по разным законным обстоятельствам.
    Понятно, что оказавшись, Вы иногда лишаетесь определенных благ и действий. Но когда режимный объект в коммерческой организации или государственным органе, то

    Положение о паспорте гражданина Российской Федерации от 8 июля 1997 года
    Утверждено
    Постановлением Правительства
    Российской Федерации
    от 8 июля 1997 г. N 828

    ПОЛОЖЕНИЕ
    О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    I. Общие положения
    1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется — паспорт).

    и в первом случае для этих целей может быть и другой неосновной документ

    Так что иди, учись, сынок, а не тусуй в соц сетях и не бухай в кабаках…

  11. вопрос написал 19 марта, 2013 в 16:52

    И еще, юные хулиганы, умейте отличить следующие вещи:
    Когда Вас просят показать паспорт и Вы сами его показываете как терпилы и когда Вы обязаны это сделать(например при ориентировки на Вас или же если Выписан ордер и тд)
    Никто просто так не может требовать у Вас паспорт и как выше написал, Вы просто таким образом лишитесь определенных благ, т.е. не купите билетик и соответственно не попадете на матч, но тогда цепочка продолжается и уже получается что клуб(касса) нарушила закон, который Вы можете обжаловать в суде..вообщем, что я вам все расписываю, это как написал Ку-ку мои выдумки…метать бисер не интересно

  12. lad написал 19 марта, 2013 в 16:54

    Ozzy, Свонсен, ребята, вы что с дуба рухнули совсем?)))
    О чем вы тут вообще говорите, когда у Торпедо даже абонементов на сезон нету. Какой паспорт, какие данные, какие номера телефонов))

    А что касается сути предложенного бойкота — полнейший бред. Такое ощущение будто фаны Дортмунда отказываются от шизы, или фаны какого-нибудь турецкого клуба… ребята чб, ну вас 50 человек на обычных матчах шизит, при общем количестве людей на стадионе где-то около 500 (я понимаю, с чем такая посещаемость связана и т.д, просто привожу конкретные цифры). И че вы думаете, что по вашей так сказать «шизе» в 50 рыл, кто-то из чиновников рулящих Торпедо будет сожалеть, и уж тем более уйдет из клуба? аахахах да более глупого бойкота сложно было придумать. Видимо это какие-то карлы решили. Тем более, что под предложением бойкота я не вижу топ-ребят, tubes? tr-s, CKC … Вы почитайте что люди на спортресурсах о вашем бойкоте пишут — что вы маргиналы от которых следует избавляться, что без вас лучше. А вы раз и самоустраняетесь неожиданно… на радость всем злопыхателям чтоли? Вы ж против Тукманова воюете… так ему только в кайф от того что вы молчать будете. Больше ада, больше штрафов, больше пиздеца, звоните им на домашние на мобильные, заебите их до смерти. Как ни странно, но все что вы сделаете во вред клубу, может в дальнейшем обернуться позитивом (при условии что мрази свалят).
    Не понимаю ваших действий…Да и еще…на выездах оказывается собираетесь шизить ..ну-ну, сколько вас там будет-то ? Ну оке в Питере сотка, в Кениге две, а в остальном-то что?
    Хорош хуйнёй заниматься, где генералы чб ?))

  13. Свонсен написал 19 марта, 2013 в 17:02

    Я понимаю в англии или италии где на трибунах творилась реальная вакханалия, там реально палево было ходить по паспартам, но у нас не так.
    Я вас всех уверяю что все бойцы основных топовых контор и так прекрасно известны мусорам, и те из них кто ходит на футбол как правило делают это по средствам абониментов.
    Проблема раздута, тем более педо куда ходит полтора инвалида

  14. Скучка написал 19 марта, 2013 в 17:08

    Что мусорам помешает после мячика всех принять и переписать?

  15. lad написал 19 марта, 2013 в 17:23

    Свонсен
    То что на Торпедо ходит полтора инвалида это результаты деятельности руководства этого клуба за последние, вот уже 20 лет. Сначала одни держались за умирающий завод и не хотели ни с кем сотрдничать и зарабатывать сами бабки(времена Хольстена на майках), затем другие все продали с потрахами, третий купил Торпедо и конкретно изнасиловал, поменяв название, эмблему и пытаясь замылить истоки клуба, четвертые создавали клоны, тем самым разделяя итак немногочисленных болельщиков, ну а пятый просто мудило конкретное, которое на старость лет просто хочет быть хоть где-то при деле и при бабле от акционеров-друганов, которых тоже причесывает как и болельщиков…
    Надо как-то спасать клуб от дегенератов, которые копают могилу для Торпедо все глубжу и глубже…но млять не такими же убогими бойкотами!

  16. Вася написал 19 марта, 2013 в 17:25

    вопрос, ахаххахахаха, смотрю в закон — вижу фигу))))
    1. положение о паспорте — это подзаконный правовой акт, а не закон
    2. есть такой закон, как ГК РФ, имеющий большую юр. силу чем постановление правительства, в которой есть положения о об оказании услуг
    3. или по твоему при продаже оружия, билетов ржд, авиа, тоже не вправе требовать? и мы все тут лохи?
    и перед тем как ку-ку указывать, тебе не мешало бы самому почитать

  17. Вася написал 19 марта, 2013 в 17:32

    вопрос, если ты не въехал, то могу чуток по позже подробнее расписать

  18. вопрос написал 19 марта, 2013 в 17:43

    Вася,
    написал не сопоставимые вещи…оружия-там законы другие
    ржд, авиа-это услуга перевозок, опять же другие законы..ты мне не рассказывай только, ок?умничать ты будешь перед школниками
    в дискуссию вступать с тобой не намерен, ты мне никто и звать никак. удачи!

  19. Свонсен написал 19 марта, 2013 в 18:57

    lad я не знал что у них нет абониментов в клубе, всёравно проблема раздута и никто из ведущих клубов пока не высказался против этого

  20. Ozzy написал 19 марта, 2013 в 19:52

    Согласен с lad`ом, всё каким-то пиаром попахивает.
    Мне вообще кажется, что всё, что делают торпедоны совершается исключительно ля привлечения к себе внимания на оф-ресурсах да собственных сайтах/гостевых. Сколько уже было угроз в адрес руководства чуть ли не физической расправы? Сколько «последних» предупреждений Тукманову и Ко? Сейчас вот бойкот, который, как правильно Свонсен заметил, кроме того, что активно шизящее ядро из 50 человек исчезнет со стадиона, что только на руку службе охраны Стрельцова, ничего не даст..
    Какие-то полумеры всё, ей-богу. Тут два пути: либо уж реально на деле, а не не словах проводить полный беспредел в адрес тех, кого чёрно-белые обвиняют в расшатывании ситуации в клубе, либо молчать. А то «мальчик и волки» получаются».

  21. oldschool написал 19 марта, 2013 в 19:54

    когда покупали абонемент на прошлый сезон, то паспортные данные не требовались! Имя, Фамилия и электронная почта… причём явно никто не проверял достоверность данных и они скорее нужны были для объединения активных ЧБ фанатов, чем для контроля!
    а теперь идёт борьба с уёбским руководством, благодаря которому ЛЕГЕНДАРНОЕ ТОРПЕДО, никак не может выйти из «штопора»!!!
    Например целая проблема с привлечением новых спонсоров, которым просто не дают нормально работать!!! Нам запрещают проносить баннеры и нормально поддерживать команду, происходит тотальный мусорской беспредел!!! пример тому игра с Московскими динамиками, когда Нам полностью срезали весь перфоманс, в то время как у бг проблем не было!!! и тд и тп!
    зы. паспортные данные нужны только для того, что бы изолировать активных ЧБ фанатов, которым не всё равно!!! например давно закрыли Наш легендарный ЗАПАД-5 (не продают билетов)… Борьба продолжается, МЫ ПОБЕДИМ!!!! 88

  22. Ozzy написал 19 марта, 2013 в 20:01

    oldschool, до приобретения билетов/абонементов по паспортам через максимум пару лет дойдёт весь наш футбол. Об этом все в руководстве РФС уже сказали и во многих клубах подтвердили. Что же теперь, из-за этого не ходить на футбол? Что этим можно добиться?

  23. oldschool написал 19 марта, 2013 в 20:24

    Ozzy, на футбол ЧБ ходят, по паспортам сделали продажу именно на Запад-5!!!! вернее Ты должен получить карточку и только с её помощью можешь купить билет на этот сектор! а если учесть, что вредительская деятельность руководства не устраивает многих активных фанатов Торпедо, то эта мера нужна только для того, что бы не пускать самых активных! в то время как другие клубы делают всё, что бы привлекать болельщиков, «наше» руководство готово проводить игры при минимуме кузьмичей!!! Пример: матч открытие сезона проводился В РАМЕНСКОМ В БУДНИЙ ДЕНЬ!!!!!!!
    Просто НАМ не всё равно, что происходит с клубом и Мы боремся и привлекаем внимание как можем!!!

  24. Вася написал 19 марта, 2013 в 20:40

    вопрос, ахахахахахахахахахаха, всё с тобой понятно
    как мне нравятся такие персонажи, которые напишут чушь, обосновать не могут и начинают переходить на личности
    ааааааа это жарааааааааааааа

  25. 1111 написал 19 марта, 2013 в 21:08

    не понимаю персонажей а-ля «Вася», которые пытаются затирать свое мнения на ресурсах с совершенно иной идеологией, чем собственная. С пеной у рта что-то доказывают. Да хулиганить на трибунах красота, а если это еще и не твоя трибуна, то лучше вдвойне гг

    я не зависаю например на форумах «мир фистинга» или «огород и корнеплоды», так нахуя ты здесь?

  26. вопрос написал 19 марта, 2013 в 21:16

    Ок, Вася, читай внимательно…
    Дело в том, что я никогда не перед не оправдываюсь, т.к. это заведомо проигрышная тема.
    я тебе расскажу вот что…
    речь шла о паспортных данных для анкеты, я четко написал что предъявлять ли паспорт или нет-дело каждого и зависит от сущности каждого индивидума, поскольку паспорт гражданин РФ не обязан носить с собой всегда, т.к. противоречит свобдности нахождения страны, что противоречит конституции…
    ты пошел по психологическому пути, стал предлагать свои правила написав об оружии и ржд и авиа-красавец,а почему ты не написал про то, что алкоголь продают с 18 и там тоже паспорт просят?ты б уделал бы меня реально…тема шла о предъявлении паспорта, я все четко расписал….если бы я был бы юнцом, я бы брызгал слюной и приводил другие доводы и стал спортить с тобой…
    по этому ты свободен и можешь выдохнуть, ты мне просто не интересен, если для тебя престижно что бы твое сообщение было последним в диалоге со мной, то это еще раз подтверждает мои доводы что с тобой в полемику я вступать не буду

  27. 321 написал 19 марта, 2013 в 21:19

    Понимаешь, картофель-Василий. Дело в том, что помимо людей, которые ходят на футбол попить пивко и полузгать семки. Есть люди, для которых клуб это такая же их часть, как их улица, район, город…страна в конце концов. Они росли вместе с ним взрослели. Многие уже не первое поколение… И этих людей лишают права проносить на стадион, (вдумайся, Вася-морковь!) флаги и баннеры, то есть то, без чего сектор теряет цвета, мощь поддержки и вообще какую-либо информационную состовлящую. Этих людей лишают права хоть как-то высказывать свое мнение на трибуне, понимаешь, Василий-тыква? В то время как прочие клубы бьются за своих болельщиков, максимально упрощая для них процедуру прохода на стадион, руководство Торпедо ведет анти-болельщицкую политику. Что бы даже самые преданные болельщики потеряли интерес к поддержке комманды. Проход на трибуну по картам(по сути по паспорту), это очевидно просто желание закрыть трибуну для всех,кто не согласен тупо стоять и молчать, как свекла на грядке.И просто платить деньги за то, что бы зайти на стадион и поболеть за не самый удачливый клуб…молча. Это было актуально в Англии 70х или у нас в 90х. Однако сейчас, когда весь околофутбол переместился на улицы и даже дальше- в леса, всем очевидно(кроме тебя редис-Базиль),что это акция не по наведению необходимого порядка.Торпедо агонирует. все, что его еще держит в этом мире это его болельщики. Настоящие и преданные, и убрав их, его можно просто закрывать, никто не заметит. будет ти-ши-на. Понимаешь лук-Васисуалий!? Складывается впечатление, что именно это и хотят сделать нынешние рули клуба, тупо его закрыть, как невыгодный актив…в ти-ши-не. Надеюсь теперь даже тебе, житель грядки, почетный корнеплод Василий, стало ясно против чего протестуют болельщики Торпедо.

  28. Вася написал 19 марта, 2013 в 21:19

    1111, надо хулиганить за пределами стадиона и так, чтобы от этого не страдали прохожие
    а то как проблемы за хулиганство по уголовке будут, так сразу в кусты, я не хулиган, братцы помогите материально.
    1111, ты лично готов ответить за хулиганство на стадионе, если тебя мусора повяжут? ты готов быть на месте КБ-парней, который автобус с питерцами долбанули? как думаешь им нужна в молодом возрасте судимость? интересно они повторили бы свой поступок, если у них была возможность вернуться назад?
    еще раз повторюсь кто тебе мешает мутить за пределами стадиона? что ты доказываешь ломая кресла и жгя пиротехнику на стадионе, а потом пытаясь спрятаться в толпе? правильно на стадионе из подтяжка сделал и спрятался, а мутить в городе опасно, можно реальных пилюлей отхватить, что потом все желание пропадет оф заниматься )))))

  29. 1111 написал 19 марта, 2013 в 21:24

    да потому что это культура и атмосфера фанатизма. уйти от вязалова — тоже культура.
    ну и стадионные и уличные темы для меня равнозначны. лес — не моя стизя, но туда и не лезу.

  30. Вася написал 19 марта, 2013 в 21:28

    вопрос, про алкоголь предлагают предъявить паспорт, если у продавца имеются сомнения о наличии покупателю 18 лет. если он его не предъявит, то продавец вправе отказать в продаже. ст. 16 ФЗ О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
    и при чем тут носить с собой паспорт и вступать в гражданско-правовые отношения? руководство Торпедо в соответствии с ГК установило право продажи билетов путем их распространение при наличии паспорта и где тут нарушение? или по твоему, когда продают 5 билетов только в одни руки — это тоже нарушение? ))))))
    я все понял, у тебя аргументов нет, поэтому ты сразу в кустики

  31. Вася написал 19 марта, 2013 в 21:29

    1111, я написал не про лес, а про город, что ты там не мутишь? вот это настоящий хулиганизм или на стадионе безопасней?

  32. Вася написал 19 марта, 2013 в 21:36

    321, ну ты и овощь, протестуй дальше
    тебе самому не смешно хотят в тихую закрыть клуб, а то без болел педо это будет сложно сделать ))))) захотели поиграть в революционеров, почему надо было до всего этого доводить, а нельзя было пойти на переговоры и прийти к какому то компромиссу? у кого то амбиции и слишком много гонора? мне кажется, что решить вопрос с баннерами и цветами это не проблема, а просто есть среди пело 321-чигавары, которые играют в свои игры

  33. Генерал ЧБ написал 19 марта, 2013 в 21:52

    Генералы ЧБ в курсе и полностью поддерживают это решение!

  34. 321 написал 19 марта, 2013 в 22:36

    Вася . А ты тупее чем я думал. Но у меня сегодня просто чудесное игривое настроение , хочется верить в чудеса. И я предприму безнадежную попытку просветить твоё темное редькино нутро. Погугли историю хк спартак. Если есть звук в обществе то творить херню сложнее , чем когда его нет . Не будет болел , не будет педо . Оценок конкретной акции , глупая ты обезьянка, в моем посте не было. Ну и до кучи погугли слова «чегевара» «овощь» и » взаимоисключающие параграфы» , перечитай свой высер и вохможно, хотя и крайне маловероятно , на тебя снизайдет озарение и ты сделаешь единственно верный в своей жизни шаг- наешься гвоздей и умрешь в мучениях.

  35. просто ник написал 19 марта, 2013 в 22:51

    Вася, а и правда, для чего ты тут расписываешь свою точку зрения? Её уже все поняли, и не нужно бить себя пяткой в грудь и пытаться навязать её окружающим.
    Педо , действительно, пытаются насильно утопить и её фанатьё — это тот аспект, который не даёт этого сделать. С одной стороны, бойкот привлекает к себе внимание, указывает на явные проблемы. Но с другой стороны, отсутствие фанатов на стадионе, действительно, может быть только на руку руководству (нет головной боли). И до какого момента будет длиться этот бойкот? Пока руководство не пойдёт на уступки?

  36. маски написал 19 марта, 2013 в 23:51

    в качестве ответного жеста вежливости со стороны руководства было бы интересно поглядеть на оф сайте сканы паспортов всех сотрудников и владельцев клуба 🙂 а так же публикацию в открытом источнике полной информации о финансово-хозяйственной деятельности клуба, глядишь че интересное бы нарисовалось)) чепачём закупили,сколько и кому за аренду спорт-сооружений заплатили, как спонсорский щебенёк распределили, кому какую зэпэху навалили)) а то, вдруг, мистическим образом окажется, что кто-нить валюту с помощью клуба поднимает посредством интересных финансовых схем )) а если «всё по-честном», то почему бы не быть поближе к народу )))

  37. Т24 написал 20 марта, 2013 в 0:06

    Странно что решили объявить это решение за 5 часов до начала игры.Почему заранее это не сделали?В итоге получилась не акция,а непонятно что и самые «умные» решили пойти на матч.
    Удивляют здесь некоторые «знатоки»,что надо больше ада устраивать против руководства,штрафа и звонков.Всё это уже проходили,доходило до того,что без причин не пускали людей на следующий матч.Такими темпами только кузьму начнут пускать(«благодаря» карточкам болельщика это произойдет еще быстрее).Или вы предлагаете тука гранатами закидать что ли?))

  38. Вася написал 20 марта, 2013 в 11:44

    321, меня твои посты веселят, ощущение, что ты карлан еще))))
    какой звук в обществе? давно ли по телевидению показывали и рассказывали о ситуации с Торпедо? наверно в СМИ каждый день о них пишут? про Торпедо уже давно никто в СМИ не вспоминает. так о каком ты там звуке говоришь? или ты имеешь ввиду под звуком это всякие акции в интернете?
    баннеры на стадике не дают вывешивать, так вывеси, только для кого они там будут висеть? кто их там увидит кроме зрителей и команд? Торпедо уже играло в ЛФЛ и всем было на это похрен (имею ввиду не болельщик Педо), захотели бы и ликвидировали клуб.
    если ты такой умный, так возьми и помоги своему клубу материально, объединитесь все, соберите бабла и финансируйте команду, сделайте реальный шаг вперед. или в революционеров играть проще? а может у тебя из своих денег только карманные расходы? )))))

  39. маски написал 20 марта, 2013 в 16:59

    попытка загнать спорт, и футбол в частности, полностью в правовое поле может довести до абсурда) из серии написания заяв спортсменами друг на друга за нанесение умышленного/неумышленного вреда здоровью на поле, оскорбления чести и достоинства и т.д. поводов формальных можно хуеву тонну придумать) не стоит забывать, что спорт изначально — сублимация военных действий по сути, поэтому некоторые перегибы оправданны вполне

  40. Скучка написал 21 марта, 2013 в 7:39

    ИХ раньше пересажают если они буду продлджать эту акцию)

  41. rwt написал 10 апреля, 2013 в 18:59

    Вася ты в натуре овощь!!Тут речь идет о запретах проносить на мячи барабаны,флаги и тд,какой же фанат откажется от этого?В Англии футбол в спектакль на открытом воздухе превратили играют в гробовой тишине!Пиздец же аХуенно!Тут по ходу просто кузьмичи одни пособирались!))Дай Бог тукманову сьебнуть!!Удачи торпедоны!Уважуха вам от спартачей!!