19.10.2011 В Невском районе Санкт-Петербурга в подъезде своего дома был найден убитым Ловчиков Роман

19 октября 2011 года в Невском районе Санкт-Петербурга в подъезде своего дома был найден убитым Ловчиков Роман 1989 года рождения. Предварительная версия смерти – внутреннее кровоизлияние в результате удара арматурой. В ночь с 18 на 19 октября у Романа возник конфликт с гастарбайтерами, в результате чего он и его друзья получили травмы (1 из них до сих пор в больнице). В результате Роман дошел до подъезда собственного дома, где скончался.

Скорая приехала только в 9 утра Сейчас сотрудники полиции пытаться замять дело списав все на бытовое убийство или несчастный случай.

Романа мы знали как активного фаната Зенита и просто очень доброго, отзывчивого и верного соратника, который всегда помогал друзьям.

Интервью дал один из лучших друзей убитого Романа Ловчикова и участник конфликта — Роман «Телек» Иванов.

Р. ИВАНОВ: Очень хороший парень, молодой, рано погиб. Да, он любил свой город, любил единственную футбольную команду свою, ходил на футбол, ездил в другие города за командой. Прочему-то некоторые люди пытаются связать это с разжиганием межнациональной розни. Стереотип создается: футбольный фанат – националист, радикал и прочее. Парень был очень хороший, занимался спортом (регби, футболом). Очень многим интересовался, поступал в Морское училище. Уже прошел медкомиссию, я так понял, что уже прошел тесты. Всегда очень положительно характеризовался везде, где он работал. Друзья о нем только хорошее, никогда ничего плохого не говорили.

Ю. КИРИК: Как вы считаете, его гибель связана с тем, что он был футбольным болельщиком, очень активно интересовался футболом?

Р. ИВАНОВ: Это никак не может быть связано. Там ситуация была не в том, что кто-то являлся болельщиком, а кто-то гастарбайтером. Не было связи никакой между этим абсолютно.

Ю. КИРИК: Вам известны причины конфликта?

Р. ИВАНОВ: Мне известно только то, что с ребятами стояли у подъезда мы. Прошел этот гражданин Узбекистана, как уже потом выяснилось. Видно, что подшофе, навеселе. Начал громко стучать в дверь. Не звонить в домофон прямо около подъезда, где стояли мы, а громко стучать в дверь. Он звонил в домофон, кричал что-то в подвальные окна. Ребята подошли спросить, кто он такой, что хочет, потому что мы всех в этом доме знаем. Просто поинтересовались, что за человек, мало ли что может произойти. На что в ответ мы услышали что-то не на русском языке, какие-то наречия. Какие-то слова были матершинными русскими. Потом дверь открылась. Там того товарища встречали еще три человека. Он зашел, ребята зашли за ним с вопросом. Через секунды 1.5-2 я забежал в подъезд, вижу, как их избивали трубами, железными обрезками.

Ю. КИРИК: Я так понимаю, вы были в это время, 19 октября, когда все это случилось, вместе с Романом? Были свидетелем этой драки?

Р. ИВАНОВ: Да. Я прохожу по делу свидетелем.

Ю. КИРИК: Я так понимаю, что еще один ваш приятель пострадал, он сейчас находится в больнице.

Р. ИВАНОВ: Когда драка произошла, вышел Федоров Роман из подъезда весь в крови, который в больнице сейчас. И вышел Ловчиков Рома. Видно было, что следы побоев, разорванная одежда, грязный весь. Разговаривал он с нами: «Все нормально, ребята! Все нормально!» Сказал, что он пойдет домой. А Федорова, из-за того что у него было сильное кровотечение, мы повезли в травматологическое отделение, позже – в больницу, где ему зашили голову в 2 местах. Он сказал, что пошел домой. Утром мне позвонили и сказали, что один этаж он не дошел до своей квартиры.

Ю. КИРИК: Вы как-то помогали своим друзьям после этой драки?

Р. ИВАНОВ: Да, конечно! Сейчас со всего города и из других городов ребята, болельщики разных команд звонят, поддерживают, скорбят вместе с нами, предлагают помощь.




29 комментариев на “19.10.2011 В Невском районе Санкт-Петербурга в подъезде своего дома был найден убитым Ловчиков Роман”

  1. Прянииик написал 20 октября, 2011 в 23:51

    самое хреновое, что такие истории уже начинают воспринимать, как обыденность, слишком часто это происходит,  а самосуд противозаконен, мусора:- либо вы занимайтесь этноприступностью, либо дайте народу, если народ возьмется, будет много левых жертв, а они не нужны

  2. QWAAA написал 21 октября, 2011 в 1:49

    Как все это надоело… парень, я не зенитос, и не петербуржец, но… земля тебе пухом! Теперь и до Питера докатилось… парни, давайте вот без лишних слов и дискуссий откроем мемориальную доску? а? Предложение считаю хорошее, поэтому ждите новостей на ф…ле!

  3. фарт написал 21 октября, 2011 в 8:49

    Причём, если бы он не был фаному еенита, об этом никто бы и не узнал. Такие случаи каждый день по сраной рашке происходят, но не с фанатами, и огласке не придаются.

  4. thelakoos написал 21 октября, 2011 в 11:14

    Земля пухом…

  5. фарт написал 21 октября, 2011 в 12:09

    Поймали чурок уже

    В Санкт-Петербурге задержаны граждане Узбекистана, подозреваемые в убийстве 22-летнего болельщика футбольного клуба «Зенит». Об этом 21 октября сообщается на сайте городского управления Следственного комитета РФ. Lenta.ru

  6. Барагоззз написал 21 октября, 2011 в 12:17

    Покойся с миром Брат.

  7. for white only написал 21 октября, 2011 в 12:20

    Поцоны с Виража в шоке блять

  8. FCSMus написал 21 октября, 2011 в 14:41

    Ну что бараны, я вам говорил?! Продолжайте между собой тупо биться в лесах, отлавливать парней едущих на праздник и т.п., вместо того, что бы мочить нечесть заполонившую нашу родину. Скоро нас всех так по одному перемочат и на Русской земле не останется ни одного Русского….
    Когда тут будет опубликована акция по замесу чурок, ту контору я и зауважаю, не зависимо от того к каким цветам она будет принадлежать.
    Искренне соболезную родным и близким погибшего. Пусть земля ему будет пухом…

  9. Moscow 88! написал 21 октября, 2011 в 18:26

    По сути, то что в последнее время происходят убийства молодых парней к ОФ никак не относится. Только за счёт того, что человек поддерживал какой-либо клуб, эта инфа выходит наружу. Но есть десятки, если не сотни, таких же моментов, где умирали не фанаты, но РУССКИЕ! Сколько можно терпеть? Или всем серьёзным ОФ фирмам похеру на это? Не возникает логичных мыслей о накрыве зверей, а не своих оппонентов? А ведь все считаются партиотами своей страны. Понятно, что акабы на этой почве тоже не дремлют. Но ведь можно действовать аккуратно, но эффективно. Или боязно схлопотать помимо «хулиганство» ещё и «282»? Естественно, футбол как таковой, здесь просто притягивается за уши, но если не фанаты, то кто даст отпор грязным мразям, планомерно вырезающим коренное население?!

  10. клавдий написал 21 октября, 2011 в 22:50

    А чё терпеть? Кто знает, как там было? Может, группа молодых людей решила показать свою силу какому-то одинокому узбеку, ну а за того ввязались земляки. Парня то не вернуть, и это печально. Вопрос в том, что не побудило ли тех к нападению поведение потерпевших? А если интересоваться тем, сколько русских гибнет от чурок, может, ещё спросить сколько чернорабочих из средней азии, приехавших работать мусорщиками и дворниками, гибнет от рук фашни? Ну кто их русских пойдёт убирать улицы? Все ж хотя в топ-манагеры, отнюдь не обладая нужными навыками, качествами и опытом. Подозреваю, что мой пост не совсем уместен, но почему бы не начать с себя. Тебе в метро соплеменник может наступить на ногу, но вместо «извините», слышешь: «Хуйле под ноги лезешь?» А вся беда в том, что друг друга не уважаем, а уж прочих тем более. Блеать, обидно за 22-х летнего парня, сил нет!!! А ведь наверняка дело в приверженности кльтуре ксенофобии.

  11. Ганс написал 21 октября, 2011 в 23:13

    Все байки, по поводу того что без гастарбайтеров стране не прожить, и что не кому будет подметать дворы — чушь, придуманная теми, кто на этих самых гастарбайтерах зарабатывает огромные деньги. Клавдий, раз ты так ратуешь за иностранцев, рискну предположить, что в круге твоих друзей есть какой нибудь орусевший  «ара» со смуглым лицом и горбатым носом, который считает себя дохуя славянином, либо барэц магомед из не столь отдаленного 05 региона, которого ты считаешь адекватным кавказцем, не спорю, надо начинать с себя, но блядь и свой народ (русских) тоже не надо сравнивать с дерьмом. Какие есть такие и есть

  12. Иван написал 22 октября, 2011 в 2:22

    Клавдий, ты не можешь знать, что там было, но автоматически обвиняешь в этом русских, а именно — погибшего парня. Может это группа трудолюбивых гастарбайтеров решила подзаработать, увидев одинокого молодого человека, за которого вступились друзья? Сколько гастаров гибнет от рук фашни интересуется центр Сова https://www.sova-center.ru/racism-xenophobia/publications/2011/10/d22696/ Для России эти цифры на уровне статистической погрешности. Сколько русских убито по национальным и религиозных мотивам при этом никто не считает, почему? При этом ты походя обвиняешь целый народ в хамстве и лени. А почему трудолюбивые иммигранты не могут поднять экономику собственных стран, находящихся на уровне развития каменного века? Почему в метро соплеменник может тебя обругать за отдавленную ногу, а иноплеменник в аналогичной ситуации посадить на нож? Неуважение к русским демонстрируешь именно ты.

  13. Хельги написал 22 октября, 2011 в 6:46

    Ребята. не устраивайте срач в очередной раз … не можем устроить Болгарию — очень жаль… а от писанины в сети ничего не поменяется… мы все прекрансо знаем, ЧТО нужно делать, чтобы черножопые вели себя адекватно, а еще лучше — дружно валили в свои чуркестаны, но пока никто не сказал КАК это сделать в стране, где целая армия полицаев, жидоправозащитников , продажный журналисьтов и прчоей мрази денно и нощно дежурит, чтобы каждый, кто отроет рот и скажет «позвольте. но я же не быдло, чтобы меня пасли и резали» сразу оказался в клетке с табличкой «282» на шее

  14. протектор написал 22 октября, 2011 в 8:26

    пусть земля ему будет пухом.
    а  клавдий по ходу шафка в его сраче что он накатал 100% пропагандистская вонь дырявых

  15. клавдий написал 22 октября, 2011 в 16:56

    Иван, а никто не знает из пишущих тут, как там дело было. А на нож насадить за замечание и соплеменник может (такие случаи считают?). Я не обвиняю погибшего ни в чём. Данная история просто используется для создания очередной истерии. Вот ща какой-нить 20-летний «протектор» с дыркой между двух ушей прочтёт это, пойдёт на улицу с друзьями, такими же дырявыми в голову. Там им чем-то не понравится дворник-таджик, они его гурьбой, конечно, завалят, но если за него ввяжутся товарищи с арматурой, то тут может появиться очередной некролог. Многие местные ораторы за изгнание приезжих легко могут в несколько щщей навалять калмыку или двум, но пройти мимо пары крепких дагов (страшнова то — вдруг те на ножах).

  16. Moscow 88! написал 22 октября, 2011 в 18:15

    2 клавдий: похоже, что всё-таки ты из шавок. Очень уж твой спич похож на их мышление…

  17. Иван написал 22 октября, 2011 в 20:10

    Клавдий, что никто не знает как там дело было — это ложь https://rusnovosti.ru/news/168859 Пример реакции иноплеменников на замечание https://www.newsru.com/russia/22oct2011/haritonov.html Твои примеры в студию. Обстановку массовой истерии в обществе создают участившиеся случаи нападения зверей на людей со смертельным исходом. Смерть Хуршеды Султоновой использовалась для нагнетания истерии — на этом основании нужно было объявить, что  она с семьей сама виновата, а убийц освободить как бы чего не вышло? Клавдий, твои навязчивые ассоциации с любым агрессором, будь то футбольные функционеры или этнические преступники, сигнализируют нам о наличии у тебя стокгольмского синдрома в комплексе с болезнью имени фон Захер-Мазоха. Не стоит публично озвучивать свои фантазии, лучше обратись к специалисту по психиатрии или БДСМ.

  18. протектор написал 22 октября, 2011 в 22:42

    клавдий твой вот ты оратор  толераст, твой  рот  воняет как картавый срачь из центра Совы или из кашеГной радиостанции Эхо Москвабада . Может твоё фамилия Сванидзе?

  19. сбг, теперь уже был написал 23 октября, 2011 в 1:09

    https://www.landscrona.ru/forum/index.php?showtopic=11442
    Кругом провокаторы, парни не ведемся!
    Какая же мерзкая хуйня всплыла,  и не впервой же.  И все все готовы схавать, как схавали быстрова, противно.

  20. клавдий написал 23 октября, 2011 в 1:12

    Иван, ну не буду отвечать на твои остроты (с т.з. психологии приведёный тобой диагноз — бугагашечка).  Проблемы как раз у второго моего оппонента в споре. Он, мало того, что латентный пидор, так у него ещё и какие-то навязчивые идеи.
    Я не шибко доверяю всему что написано что по теме, что в твоих ссылках.  Ну как так: чела отдубасили трубой, а его друганы его отпустили одного домой?! Почему побили тока двоих, что делали остальные? Ведь судя по словам «свидетеля» из первой ссылки второго, с кровотечениями, вели, как минимум, двое.
    Концентрироваться надо не на том, что к нам приезжают работать преступники, а на становлении своей нации.  Вон, придумали национальность «украинец», и досвидос половина русской земли.  Совершенствовании отношения к своим соплеменникам. Скока у тебя детей? У «Махмуда» и пятеро — работай! Ты ими занимаешься или для тебя важнее сходить поорать на «вираж»? Ты уступишь дорогу машине, за рулём которой твой соплеменник? Ты едешь в метро, при тебе какие-то козлы задирают девушку, если в голове КАЖДОГО будет сидеть сигнал, что надо помочь, то никакие 5 хачей не изобьют одинокого защитника. Проблема именно в этом! Есть такая черта характера — жлобство, вот это надо из себя изживать.

  21. 88кмОтМосквы написал 23 октября, 2011 в 1:23

    интерестно…Питер встанет?

  22. Иван написал 23 октября, 2011 в 1:45

    Клавдий, не надо отвечать на остроты — ответь на мои вопросы, если можешь.
    «Верю — не верю» — это не аргумент, приведи свои ссылки с альтернативной версией событий. Пока что ты голословно обвиняешь погибшего и оправдываешь его убийц на основе своих сексуальных фантазий о трудовых мигрантах и ночных кошмаров о русских фашистах.
    Не начинай разговор об этногенезе, Украине и демографии. Прежде чем заводить детей, нужно обеспечить им безопасное будущее, чтобы их не постигла такая же участь https://pn14.info/?p=84114
    Т.е. ты обвиняешь весь русский народ в хамстве, жлобстве и бескультурье и считаешь это достаточным основанием для безнаказанных убийств русских людей? Клавдий, ты сейчас разжигаешь межнациональную рознь, что карается статьей 282 УК РФ

  23. alex написал 23 октября, 2011 в 2:06

    Клавдий! что за убогая аргументация? Рожать детей, «чтоб было больша, чем у Махмуда?» — это уподобляться зверькам, у которых в голове вместо мыслей только инстинкты размножения. А потом эти пятеро детей, которым махмуд не может дать ни нормального образования, ни нормального воспитания едут в чужую богатую страну со своими звериными законами и инстинктами в башке. Прежде всего надо ограничить въезд таких субъектов, а не пытаться забить города своим русским быдлом, нормально воспитать которое у родителей нет возможности.

  24. протектор написал 23 октября, 2011 в 8:22

    клавдий твой русофобский рот это твоя толерстная задница, ты прям больше уже начинаешь напоминать маркелыча (Маркелова) которая эта мразь получила по заслугам,если ты такой гостеприимный засели всех детей гор и гастарбайтеров у себя в квартире, обрадуй своих родителей и соседей своей интернациОНАНАЛЬНОЙ  добротой.

  25. клавдий написал 23 октября, 2011 в 15:37

    Иван, а какие доказательства альтернативной точки зрения ты хочешь чтобы я искал? Всё написано и в твоём источнике. Нерусский плохо себя вёл, молодые люди сделали ему замечание и пошли разобраться, но столкнулись не с одиноким дворником, а с группой, да ещё с оружием. В итоге — один труп, а убийца будет наказан, ибо арестован. А чего они туда пошли? Они полиция? Дружинники? Просто увидали нерусского, решили его «поучить». И больше всего их возмутило, что ор поднял именно приезжий. А ты продолжай поддерживать уверенность молодёжи в том, что все, кроме них неполноценны. Таких случаев будет ещё больше. Но приведёт это ко 2-й Сербии.
    alex, да, я не туда загнул. В плодении нищеты, как духовной, так и материальной нет никакого толка. Основная моя мысль в том, что любой человек, изначально ненавидящий другого и ставящий на его более низкую относительно себя ступень эволюции изначально предрасположен к вымиранию. Так как за презрением следует пренебрежение, а там и недооценка. Поэтому и упор надо делать не в идеологическом доказательстве своего превосходства, а в доказательстве этого делом.
     
    В Крымскую войну «Да мы их шапками закидаем!».
     
    Гитлер — без комментариев.
     
    Грачёв со своим парошютно-десантным полком туда же.

  26. Иван написал 23 октября, 2011 в 16:16

    Клавдий, я свои слова подтверждаю ссылками и от тебя ожидаю того же, но вижу лишь твои домыслы. Конфликт с «нерусским» произошел не причине его «нерусскости»,  из-за его вызывающего поведения. В предыдущем комментарии  ты осуждал русских за их равнодушие и невмешательство в этом случае  https://www.newsru.com/russia/22oct2011/haritonov.html Сейчас ты осуждаешь русских за вмешательство и неравнодушие. У тебя русские в любом случае будут виноваты? Они не полиция и не дружинники, они граждане и поступили как должны поступать граждане, чтобы не происходило подобного https://www.fontanka.ru/2009/05/12/115/ и https://www.kp.ru/daily/24178/388396/
    Крымская война, Гитлер и Грачев мимо кассы, на мои вопросы ты можешь ответить или тебе нечего сказать?

  27. клавдий написал 23 октября, 2011 в 23:31

    Слушай, метод твоей аргументации предельно прост. Ты закидываешь ссылками на сообщения в СМИ. Но, во-первых, далеко не обо всех убийствах пишут, во-вторых, ты сам далеко не все преступления освещаешь. Допустим, в тюрьмах России 1 млн. зеков (вероятность такого встретить одна стотысячная), допустим из них 10 человек сидят за людоедство. Если снять о каждом из них 3-хминутный сюжет, получится 30 минут чернухи. Покажи это в прайм-тайм и скажи, что канибалов до хера. Так получится миф, что люди в России жрут людей. А на самом деле ты показал абсолютно всех.
    А ты ничего не спрашиваешь либо твои вопросы риторические. Вот твои вопросы:
    «Сколько русских убито по национальным и религиозных мотивам при этом никто не считает, почему?»
    А сколько? Сначала русские тут в 91-м в Москве сдали миллионы русских в республиках бывшего СССР, в Чечне. Но не сначала ли быдло пошло за алкоголиком, а потом аборигены окраин принялись резать русских? Потом выяснилось, что без последних аборигенам не поднять свои убыточные банановые республики, и они поехали к нам. А кто начал? Один русский, который решил скинуть другого русского. Напомнить лозунги тех лет, о том, что РСФСР на себе тянет все остальные республики Союза? А это не что иное, как национализм. И сколько горя это принесло нашим соплеменникам? «Кавказ не Россия!» «Зеленоград — не Москва!» «Ул. Стартовая — не СВАО».
    «А почему трудолюбивые иммигранты не могут поднять экономику собственных стран, находящихся на уровне развития каменного века?»
    Это тема отдельно диссертации. Карту посмотри. А чё наши, получив образование получше, стремяться уехать на Запад? Что им мешает остаться поднимать уровень развития Родины?
    «Почему в метро соплеменник может тебя обругать за отдавленную ногу, а иноплеменник в аналогичной ситуации посадить на нож?»
    Я те написал уже, что на нож может за замечание посадить кто угодно кого угодно. Дело в уровне культуры и низкой оценке собственных действий.
    «Т.е. ты обвиняешь весь русский народ в хамстве, жлобстве и бескультурье и считаешь это достаточным основанием для безнаказанных убийств русских людей? »
    Данную причинно-следственную связь ты сам придумал.
    «Может это группа трудолюбивых гастарбайтеров решила подзаработать, увидев одинокого молодого человека, за которого вступились друзья?»
    Ответ на этот вопрос в 1-й из твоих ссылок.
    «В предыдущем комментарии ты осуждал русских за их равнодушие и невмешательство в этом случае»
    А ты неплохой демагог!))) Но ты опять забываешь, что я не защищаю чурок. Я утверждаю, что современные русские не уважают не только представителей других наций, но и друг друга. И, прежде, чем призывать идти и месить кого-то, надо начать уважать друг друга. Я ж тебе уже приводил пример, что даже фанаты 1-й команды смотрят друг на друга, как на говно. Одни, которые «тру», жгут фаера и дерутся, остальных зовут кузьмой.

  28. Иван написал 23 октября, 2011 в 23:54

    Клавдий, ни на один из моих вопросов ты так и не ответил. Все твои ответы — это «А сколько? А кто начал? А че наши? Ты сам придумал! Ответ в твоей ссылке» Если я демагог, то ты просто пиздобол. Современным русским надо начать реализацию программы из 14 слов, чтобы физически было кому и  кого уважать. Я тебе приведу реальный, а не гипотетический пример, когда фанаты разных клубов из разных городов, в том числе и находящихся в конфронтации между собой, объединились в декабре 2010. Так что это не они, а ты смотришь на других как на говно

  29. протектор написал 23 октября, 2011 в 23:59

    вот интересно, в начале девяностых годов из новообразованных стран Кавказа, Закавказье  и азиатского региона   то есть из бывших республик союза , шли во всю погромы и убийства  РУССКИХ ЛЮДЕЙ ,толпами сжигали дома, насиловали женщин , детям отрезали головы, старикам выкалывали глаза с криками» алах акбар», «смерть урусам». Они думали что когда они очистятся от неверных то их жизнь благодаря этому джихаду наладиться и  они все разбогатеют.И что их страны без РУССКИХ  кто там по настоящему работал и кто на своём горбу содержал это коренное населения уехал а кто и убежал . В место процветания они по заслугам получили нищету и феодальный строй своих баев,после этого они теперь у нас , они тут прямо бедные и не счастные  что им тоже надо кормить свои семьи, что им надо сделать социальную помощь получше чем РУССКИМ  и настроить им мечетей для молебни своему аллаху , сделать для них халяльные столовые и пусть они режут  баранов  на детских площадках во время  рамадана  ведь они тоже люди и со своей культурой которой  и нравами , ведь их надо понять и пусть они ведут себя как захотят ведь у них тут  не лёхкая доля и.т.п. Да хер вам кто за них тут стоит горой , кто их гнал к нам, кто будет держать ответ за убитых РУССКИХ в ихних краях, кто то как анальдий (клавдий)скажет что в этом виноваты кукловоды кто их направлял, так ведь и со смехом и радостью вспаровли животы не их баи а  так называемый коренной народ этих стран и что после всего они у нас и начинают качать свои права, а мы по ходу что должны смириться и  терпеть, носить гробы на кладбище и не замечать  изнасилования  девушки, кое кто потом скажет что она сама виновата из за своей короткой юбки и  что теперь они что делали у себя дома с РУССКИМ пускай начнут творить здесь?